Atualiza em:
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 21:30
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 20:00
CANTO DO RIO/UFF CAMPO
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 21:30
AMÉRICA BANGU
COPA VERÃO SUB-13
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 3 BANGU 7
COPA VERÃO SUB-09
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 6 BANGU 4
COPA VERÃO SUB-11
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 1 BANGU 5
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Artilharia Sub-13 - Ouro - Estadual 2015

ATUALIZADO: Até 14/12/2015
AtletaClubeGols
1SAMUEL ALVES DO NASCIMENTOARFAB 22
2JORGE LUIZ DE SOUZA JUNIORHELENICO A.C21
3PEDRO HENRIQUE PEÇANHA DE ANDRADEC.R.FLAMENGO20
4BRAYAN LUIZ GOMES DA SILVAMELLO T.C18
5PEDRO KAZUO O. NOGUEIRACANTO DO RIO F.C18
6YAN LUIZ DE BARROS OLIVEIRAMADUREIRA E.C17
7REYDSON RENAN DE A. RIBEIROFLUMINENSE F.C17
8MARCUS ANDRE DELIZO ALVESGRAJAÚ C.C16
9MARCOS PAULO MELO DOS SANTOSMAGNATAS F.S14
10FLAVIO RANGEL AREASFLUMINENSE F.C14
11PATRICK ALMEIDA DE MORAESHELENICO A.C13
MARLON DOS SANTOS PINTOC.R.VASCO DA GAMA13
13MARCOS VINICIUS DE SOUZA RODRIGUESMELLO T.C12
VINICIUS GOMES LOPESCASA DE ESPAÑA/BFR12
MATHEUS NOVAES CORREABANGU A.C/AVILA SPORTS12
16GUILHERME FERREIRA GONÇALVES PITANGAMELLO T.C11
WENDEL LESSA DE M. GONÇALVESMAGNATAS F.S11
TIAGO MEIRELLES DO NASCIMENTOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO11
PEDRO HENRIQUE ABEN-ATHAR MEDINAGRAJAÚ C.C11
LAION LIMA TAVARES DOS SANTOSFLUMINENSE F.C11
BRUNO CONCEIÇÃO PRAXEDESFLUMINENSE F.C11
PEDRO HENRIQUE MENDES PEREIRAFLUMINENSE F.C11
23LUCAS PEREIRA TAVARES DOS SANTOSSECURITÁRIOS /GRAU 1010
WILLIAN DA S. TEIXEIRAMAGNATAS F.S10
WALLACE DE MENEZES LIMAGRAJAÚ C.C10
LEANDRO ARANTES MUNIZFLUMINENSE F.C10
JOÃO VITTOR LEAL STOCCOFLUMINENSE F.C10
JOAO VITOR DE SOUZAC.R.VASCO DA GAMA10
BISMARK DA SILVA ALMEIDAARFAB 10
30CAIO DIONISIO MELOMONTANHA CLUBE9
JUAN MATHEUS B.S.MACHADOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO9
LUCAS BATISTA GOMES M. DE ARAUJOGRAJAÚ C.C9
GUILHERME PACHECO ROBERT PINTOCASA DE ESPAÑA/BFR9
REINIER JESUS CARVALHOC.R.FLAMENGO9
LAZARO VINICIUS MARQUESC.R.FLAMENGO9
RENATO DE AGUIAR ROSAARFAB 9
37GABRIEL FREITAS DA SILVAGRAJAÚ C.C8
PEDRO GOMES PEREIRAC.R.VASCO DA GAMA8
ELIAS PRADO DE BRITO JUNIORC.R.FLAMENGO8
40DANILO ABNER REGO FERREIRAMAGNATAS F.S7
SAMUEL OLIVEIRA DE CARVALHOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO7
GUSTAVO HENRIQUE F. RODRIGUESHELENICO A.C7
DAVID BARCELOS A. DA SILVAFLUMINENSE F.C7
WENDELL CAMPOS DA SILVACANTO DO RIO F.C7
THALLES MAGNO B. MARTINSC.R.VASCO DA GAMA7
IGOR MARTINS CAVALCANTEC.R.VASCO DA GAMA7
47HUGO CHAGAS DE MELOHELENICO A.C6
MATEUS ALEXANDRE MOTAGRAJAÚ C.C6
FELIPE DE SOUZA LIMACASA DE ESPAÑA/BFR6
RENAN CAMPOS P. DA SILVAC.R.VASCO DA GAMA6
GABRIEL RODRIGUES NOGAC.R.FLAMENGO6
FELIPE GUEDES MONTEIROARFAB 6
53BRENO SILVA DANTASSECURITÁRIOS /GRAU 105
IGOR TERRA DE CASTROMONTANHA CLUBE5
CAIO DOS SANTOS LAURINDOMONTANHA CLUBE5
JOÃO VICTOR MARQUESINE SANTOSMELLO T.C5
MATHEUS DA S. MIRANDAMAGNATAS F.S5
CAIO DOS SANTOS APOLINARIO INSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO5
GUILHERME BAPTISTA SANTIAGOCANTO DO RIO F.C5
WILLIAN DA SILVA V.F. BARBOSACANTO DO RIO F.C5
VICTOR OLIVEIRA CABRAL RAMOSC.R.VASCO DA GAMA5
GUSTAVO FERREIRA O. MOURAC.R.VASCO DA GAMA5
VINICIUS AUGUSTO DOS SANTOSBANGU A.C/AVILA SPORTS5
LUCAS RODRIGUES CAMPOS ARFAB 5
65GABRIEL KAIQUE M. GONZAGAMARIA DA GRAÇA4
JOÃO VICTOR DE ANDRADE CAROLINOMARIA DA GRAÇA4
DENILSON DA ROCHA MARTINSMAGNATAS F.S4
CESAR HENRIQUE DE SOUZA CORREIAMADUREIRA E.C4
HIAGO HENRIQUE SANTOS MONTEIROINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO4
VINICIUS FERREIRA M. DOS SANTOSHELENICO A.C4
JOÃO PEDRO MOTA DA SILVAHELENICO A.C4
KAUE CARDOSO SAMPAIOFLUMINENSE F.C4
ELYSON DE JESUS O. DE MELOFLUMINENSE F.C4
FELIPE JOSE ALMEIDA DA ROCHA C.R.FLAMENGO4
HYTALO POLCINO SIMÕESC.R.FLAMENGO4
MARCOS FELIPE DOS SANTOS LIMAC.R.FLAMENGO4
LUCAS DANTAS MAURICIOC.R.FLAMENGO4
RODRIGO CESAR G. BERTULANIBANGU A.C/AVILA SPORTS4
79YURI LUIZ PEREIRA DA SILVASECURITÁRIOS /GRAU 103
JOÃO VICTOR CORDEIRO RODRIGUESMARIA DA GRAÇA3
MANUEL ANDRE DOS SANTOS JUNIORMARIA DA GRAÇA3
RUAN ROSA DE PAIVAMARIA DA GRAÇA3
PATRICK ANTHONY F. COSTAMAGNATAS F.S3
PEDRO FORTUNATO PATRICIOMAGNATAS F.S3
LUIZ CARLOS PEREIRA VALENTIMMADUREIRA E.C3
JOÃO VITOR DE AVELAR LIMAMADUREIRA E.C3
LEONARDO XIMEMES SOARESMADUREIRA E.C3
JOÃO MATEUS BARBOSA DA SILVAMADUREIRA E.C3
CLAUDIO ROBERTO R.M.FILHOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO3
THIAGO CAMPOS DA CONCEIÇÃOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO3
FELIPE ROCHA DOS ANJOSINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO3
RYAN FERREIRA LOBO DE MELOINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO3
MAURICIO MELO R. DE ARAUJO HELENICO A.C3
ANTONIO VITOR GULLO DE O. RIBEIROGRAJAÚ C.C3
KAYKY DA SILVA CHAGASFLUMINENSE F.C3
PAULO VINICIUS ALVES MESQUITAFLUMINENSE F.C3
JEFERSON CAVALCANTE F. FILHOFLUMINENSE F.C3
NELSON HENRIQUE MACHADO DA SILVACASA DE ESPAÑA/BFR3
VINICIUS DE MACEDO LIRA SILVACASA DE ESPAÑA/BFR3
LUCAS PINTO DE SOUZACANTO DO RIO F.C3
CARLOS EDUARDO J. NASCIMENTOCANTO DO RIO F.C3
CAIO HENRIQUE CORDEIRO BRAGABANGU A.C/AVILA SPORTS3
EDSON DE OLIVEIRA M. JUNIORBANGU A.C/AVILA SPORTS3
GUILHERME KHALED S. FARIASBANGU A.C/AVILA SPORTS3
RYAN COSTA DE OLIVEIRAARFAB 3
ENRICO SCARLECIO DE AGUIARARFAB 3
107LUIZ PATRICK DOS SANTOS NASCIMENTOSECURITÁRIOS /GRAU 102
GABRIEL AUGUSTO DA S. ANDRADESECURITÁRIOS /GRAU 102
ALEHANDRO FRANCISCO KUKOVICMONTANHA CLUBE2
GABRIEL FERREIRA DE SOUZAMELLO T.C2
VINICIUS BARRETO DE BRITOMARIA DA GRAÇA2
LEONARDO JOANIN MONTEIRO DOS SANTOSMARIA DA GRAÇA2
TAWAN SILVA DA COSTA RODRIGUESMAGNATAS F.S2
LEONARDO DE S. DA CRUZMAGNATAS F.S2
PATRICK DE MENDONÇA MORGADOMADUREIRA E.C2
MARCO ANTONIO RODRIGUES TAVARESMADUREIRA E.C2
MATHEUS RODRIGUESDE LIMAHELENICO A.C2
LUIZ CLAUDIO DE OLIVEIRA SILVAHELENICO A.C2
JOÃO GABRIEL MESQUITA PERESGRAJAÚ C.C2
GABRIEL BAPTISTA FERREIRAFLUMINENSE F.C2
ROMARIO ROSANO A. FERREIRAFLUMINENSE F.C2
MICAEL MARCIO DA SILVAFILADELFIA SPORTS2
BRENNO RIBEIRO DE MEIRELLES SILVAFILADELFIA SPORTS2
THIAGO LAUREANO FERREIRACASA DE ESPAÑA/BFR2
LUAN MATTOS LOPES DE OLIVEIRACASA DE ESPAÑA/BFR2
PEDRO ANDRADE CRUZCASA DE ESPAÑA/BFR2
LUCAS AGRA DE OLIVEIRACASA DE ESPAÑA/BFR2
GUSTAVO MEDEIROS M. DE LIMACANTO DO RIO F.C2
PEDRO LUCAS ABREU G. NASCIMENTOCANTO DO RIO F.C2
EDVELTON PAULO S. GUSMÃOC.R.VASCO DA GAMA2
HUGO MARQUES NOBERTO DE SOUZAC.R.FLAMENGO2
JOÃO VICTOR MENDES MARINHOC.R.FLAMENGO2
JOÃO MARCELO ORNELAS ANDRADEC.R.FLAMENGO2
RICHARD LUIZ B.PEIXOTOBANGU A.C/AVILA SPORTS2
CAIO BASTOS CASTRILLONBANGU A.C/AVILA SPORTS2
PAULO VITOR OLIVEIRA VIEIRAARFAB 2
KAUAN MENEZES CALIXTOARFAB 2
JOÃO VICTOR BITTENCOURT DA SILVAARFAB 2
139HUGO CANTO RAMOS MARIASECURITÁRIOS /GRAU 101
KAIO ROBERTO MACIEL SILVASECURITÁRIOS /GRAU 101
GUILHERME FREIRE DE AQUINOSECURITÁRIOS /GRAU 101
KAUAN MANCEN GONÇALVES DE SOUZASECURITÁRIOS /GRAU 101
LUCAS ROCHA DE FRANÇASECURITÁRIOS /GRAU 101
KAIQUE MEDEIROS G. VEIGASECURITÁRIOS /GRAU 101
PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO LEODORIOMONTANHA CLUBE1
CAIO PEREIRA ALVESMONTANHA CLUBE1
IAN LEOPOLDO MIRANDAMONTANHA CLUBE1
LUIZ FELIPE BARROS DE SOUZAMELLO T.C1
GUILHERME DIAS ARRUDA O. CHAVESMELLO T.C1
PATRICK MOURA FERREIRAMARIA DA GRAÇA1
BERNARDO DORNESLAS STORINOMARIA DA GRAÇA1
ARTHUR BERNARDO C. DE AGUIARMAGNATAS F.S1
GIOVANNI ALBUQUERQUE M.P DA SILVAMADUREIRA E.C1
FELIPE SANTIAGO DA E. FERREIRAMADUREIRA E.C1
MATHEUS DOS SANTOS M.VIEIRAMADUREIRA E.C1
GUILHERME LEITE OLIVEIRA LOPESMADUREIRA E.C1
NATAN JOÃO DOS SANTOS S. DA SILVAMADUREIRA E.C1
YAGO AUGUSTO DE V. SILVAINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO1
JEAN GAMA PEREIRAINSTITUTO MANGUEIRA DO FUTURO1
YAN ALMEIDA DE SANTANAHELENICO A.C1
FERNANDO ARAUJO COSTA BRITOHELENICO A.C1
RICARDO MEDEIROS MARQUES B. LEÃOGRAJAÚ C.C1
LUCAS DE OLIVEIRA AZEVEDOGRAJAÚ C.C1
RIAN MARTINS DE LIMAFLUMINENSE F.C1
VICTOR HUGO GONÇALVES MARINHOFLUMINENSE F.C1
THALES DA ROCHA BRITO DA SOUZAFILADELFIA SPORTS1
CAUE FELLIPE DA S. SANTOSFILADELFIA SPORTS1
RICHARD ASSIS DO NASCIMENTOFILADELFIA SPORTS1
EDUARDO DA SILVA DE SOUZAFILADELFIA SPORTS1
PEDRO AUGUSTO OLIVEIRA ALVARESFILADELFIA SPORTS1
RUAN CARLOS LEANDRO R. DA SILVAFILADELFIA SPORTS1
JOÃO VITOR GOMES L. DA SILVACASA DE ESPAÑA/BFR1
NICOLAS DA SILVA MESQUITACASA DE ESPAÑA/BFR1
GABRIEL BRETAS ABRANTESCASA DE ESPAÑA/BFR1
LUIZ FERNANDO MACHADO DA SILVACASA DE ESPAÑA/BFR1
LUIZ OCTAVIO DE ARAUJO OLIVEIRACANTO DO RIO F.C1
GABRIEL FIRME PEREIRA SANTOSCANTO DO RIO F.C1
IAN CLAITON DA C. SANTOSCANTO DO RIO F.C1
PEDRO LUIZ SILVA PINTOC.R.VASCO DA GAMA1
THIAGO GUTIERRES DA MOTAC.R.VASCO DA GAMA1
SIDNEI COSTA M. NETOC.R.VASCO DA GAMA1
LUIZ MIGUEL DINIZ DOS S. BARBOSAC.R.VASCO DA GAMA1
RAPHAEL DA S. BURICHEC.R.VASCO DA GAMA1
LEONARDO DRUMMMD DAHIAC.R.VASCO DA GAMA1
HUGO FERMINO DA SILVAC.R.FLAMENGO1
MATHEUS DE SOUZA COSTAC.R.FLAMENGO1
FELIPE C. FARAH LUCINDA LIMAC.R.FLAMENGO1
PAULO VICTOR DE OLIVEIRA D.DOS SANTOSC.R.FLAMENGO1
PEDRO RODRIGUES DE OLIVEIRAC.R.FLAMENGO1
ANDERSON GERALDO B. FONTESBANGU A.C/AVILA SPORTS1
ADIR HENRIQUE SILVA SANTOSBANGU A.C/AVILA SPORTS1
WALLACE REGUAN F. BARBOSABANGU A.C/AVILA SPORTS1
ANDRE LUIZ MONTEIRO C. SOUZAARFAB 1
ALLAN SILVA GOMES ARFAB 1
MATHEUS DANIEL DO AMARAL FIRMINOARFAB 1
ANTONIO VITOR(GRAJAÚ C.C)A FAVOR DO (BANGU A.C)01
WENDEL LESSA(MAGNATAS F.S)A FAVOR DO (MONTANHA CLUBE)01
RAFAEL VICTORINO(MAGNATAS F.S) A FAVOR DO (MONTANHA CLUBE)01
PAULO HENRIQUE ( MARIA DA GRAÇA) A FAVOR DO( FLUMINENSE)01