Atualiza em:
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 21:30
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 20:00
CANTO DO RIO/UFF CAMPO
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 21:30
AMÉRICA BANGU
COPA VERÃO SUB-13
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 3 BANGU 7
COPA VERÃO SUB-09
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 6 BANGU 4
COPA VERÃO SUB-11
21-01 - ENCERRADO
MAGNATAS 1 BANGU 5
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Artilharia Sub-11 - Prata - Estadual 2015

ATUALIZADO: Até 14/12/2015
AtletaClubeGols
1JOSE PHELIPE DOS S. DUTRAHELÊNICO A.C.25
2GUILHERME ANDRE ROSA DE AGUIARFLUMINENSE F.C.19
3ANDERSON RODRIGUES DA SILVA JUNIOR FLUMINENSE F.C.19
4GUSTAVO MAIA DE SOUSAC.R. VASCO DA GAMA18
5GUSTAVO DOS ANJOS MATHIELLOC.R. FLAMENGO17
6IGOR CORREA ARSENIOCOSTA AZUL/ISR16
7JULIAN DIAS VASQUEZS.C. MACKENZIE15
8LUCAS FIGUEIRA DA S. MAIAS.C. BRAZIL15
9LEANDRO VIANA SILVA GAMAC.R. VASCO DA GAMA14
10JULIO CESAR BRITO DINIZA.A. VILA ISABEL13
11ARTHUR WENDERSON SANCHESFLUMINENSE F.C.12
12BRYAN FERREIRA DA SILVAMARÃ T.C.11
GABRIEL BARBOSA DA COSTA ROMEIRO FLUMINENSE F.C.11
MIGUEL NOBREGA DE JESUSFLUMINENSE F.C.11
15ABNER DA SILVA SÁPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ10
KAUA BRASILIANO DE A. FERREIRAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ10
CLAUDIO THALIS F. NOGUEIRAHELÊNICO A.C.10
GABRIEL SANTIAGO PIRESGREMIO ESPORTIVO VITAL10
IANN RODRIGUES DA SILVAA.A. VILA ISABEL10
20KAYKY ALVARO VICTORIANOHELÊNICO A.C.9
TALLES RAMALHO ESTOLANO BATISTACOSTA AZUL/ISR9
EDUARDO PONTES GOES PIQUETCASA DE ESPÃNA/B.F.R9
YAN MARTINS GUIMARAESCASA DE ESPÃNA/B.F.R9
PAULO RICARDO SOUZA BABILONIAC.R. VASCO DA GAMA9
25DIOGO KAISER ARAUJO RAMOSS.C. MACKENZIE8
PEDRO SEBASTIÃO STUART DE ASEVEDOPIEDADE T.C.8
GUILHERME MAZZINI OLIVEIRALPD/S.C. MAGNÓLIA8
ARTHUR MENASCHE DE SIQUEIRAHELÊNICO A.C.8
LUCAS RIBEIRO BERNABEGREMIO ESPORTIVO VITAL8
DAVI GOMES DE ALVARENGAFLUMINENSE F.C.8
AGNER MOURA I. DE SOUZAC.R. VASCO DA GAMA8
32LUIS VICTOR DE SOUSAROCINHA FUTSAL7
YURI ANDREW FERREIRA LIMAMELLO T.C.7
GABRIEL GUIMARAES BARROS SOUZALPD/S.C. MAGNÓLIA7
HENRIQUE SALES CAPUTOCASA DE ESPÃNA/B.F.R7
HUDSON MARCIO N. DE CARVALHOCANTO DO RIO A.C.7
GABRIEL SOUZA DA SILVAC.R. VASCO DA GAMA7
YAN HENRIQUE R. DA SILVA C.R. FLAMENGO7
39GABRIEL COUTINHO LINOS.C. BRAZIL6
BERNARDO HENRIQUE B. DE OLIVEIRAS.C. BRAZIL6
DIOGO MARTINS N. DE ANDRADEPIEDADE T.C.6
IGOR DOS SANTOS BARBOSAPIEDADE T.C.6
MATHEUS VICTOR LIRIO DA CUNHA ALVESGRAJAÚ C.C.6
BRUNO FERREIRA MACEDO GRAJAÚ C.C.6
MIGUEL VERA DE CARVALHOFLUMINENSE F.C.6
GUSTAVO ABREU DOHNAMFLUMINENSE F.C.6
JOAO VITOR OLIVEIRA SANTOSCANTO DO RIO A.C.6
LUCAS ALMEIDA DE LEMOSC.R. VASCO DA GAMA6
LUCAS COSTA RIBEIROC.R. VASCO DA GAMA6
GUILHERME DE ALENCAR FONTENELLEC.R. FLAMENGO6
CAIO HENRIQUE PEREIRA DA SILVABANGU A.C./ÁVILA SPORTS6
52JOÃO ARTHUR DE BARCELOS DA ROCHAROCINHA FUTSAL5
PATRICK DA SILVA DUARTE ROCINHA FUTSAL5
VITOR HUGO DELFINO CORDEIRO PEREIRAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ5
JOÃO PEDRO SANTOS GOMES PIEDADE T.C.5
PEDRO HENRIQUE SOARES BARRETOMELLO T.C.5
LUCAS ALVES E ALBUQUERQUEMARÃ T.C.5
JACKSON CARLOS OLIVEIRA DORIAGRAJAÚ C.C.5
MOISES PAULINO QUINTÃO PORTOGRAJAÚ C.C.5
EDUARDO ANTUNES AMORIMFLUMINENSE F.C.5
RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRACOSTA AZUL/ISR5
DAVI DUARTE SHUINTHCOSTA AZUL/ISR5
LUCAS DE SOUZA MELO ALMEIDACASA DE ESPÃNA/B.F.R5
LUIZ OLIMPIO C. FERREIRACANTO DO RIO A.C.5
LEONARDO SOUZA OLIVEIRAC.R. VASCO DA GAMA5
GABRIEL MONTEIRO MACIELBANGU A.C./ÁVILA SPORTS5
PEDRO HENRIQUE B. DINIZA.A. VILA ISABEL5
68JOÃO VICTOR OLIVEIRA MENDESSECURITÁRIOS/GRAU 104
LUIS FELIPE MARTINEZ TEIXEIRASECURITÁRIOS/GRAU 104
YAN REISNER HAIATS.C. MACKENZIE4
CRISTIAN RYAN SANTOS ANDRADEROCINHA FUTSAL4
JOÃO MARCUS L. MEIRELLESPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ4
PEDRO LUCAS DA S. TEIXEIRAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ4
ANDERSON JORGE O. DOS PASSOS TEIXEIRAPIEDADE T.C.4
JOÃO VITOR SILVEIRA G. ALMEIDAMARÃ T.C.4
RAFAEL MACHADO C. MEDEIROSLPD/S.C. MAGNÓLIA4
DELMIR AUGUSTO G. SILVALPD/S.C. MAGNÓLIA4
RYAN BATISTA DOS SANTOSHELÊNICO A.C.4
GUILHERME ALVES RIBEIROFLUMINENSE F.C.4
JUAN FERNANDES DE ASSIS FRANCISCO FLUMINENSE F.C.4
DANIEL NUNES FAGUNDES DE ARAUJOCOSTA AZUL/ISR4
LEONAN NASCIMENTO DA FONSECACOSTA AZUL/ISR4
ANDRE LEONI S. DE PAIVA CANTO DO RIO A.C.4
JOÃO VITOR RIBEIRO FIGUEIREDOC.R. VASCO DA GAMA4
PEDRO HENRIQUE COSTA S. LEITEC.R. FLAMENGO4
KAYKY DE OLIVEIRA DAMASCENO BONFIMC.R. FLAMENGO4
BERNARDO COUTINHO P. POVOAC.R. FLAMENGO4
CAYO RODOLFO GONÇALVES GOTIMBANGU A.C./ÁVILA SPORTS4
89EDUARDO DOS SANTOS SILVASECURITÁRIOS/GRAU 103
THIAGO FERNANDES M. DA SILVAS.C. MACKENZIE3
JUAN RODRIGUES DA COSTA SILVAS.C. MACKENZIE3
LEONARDO MIRANDA FREIRES.C. MACKENZIE3
JOÃO VITOR MUSSALEM BARBOSA S.C. MACKENZIE3
DERICK MENEZES GOMESROCINHA FUTSAL3
LUIZ INACIO DA SILVAROCINHA FUTSAL3
DAVI LARRUBIA PAULO BASTOSPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ3
DAVI MACHADO JABARAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ3
JOÃO VITOR RAMOS PEREIRAPIEDADE T.C.3
GUILHERME VIANNA DA S. GUARANYPIEDADE T.C.3
LUIZ HENRIQUE S.GERALDINO BARROSPIEDADE T.C.3
FERNANDO HENRIQUE F. IZIDOROLPD/S.C. MAGNÓLIA3
BRUNO TARDIM FERNANDESGRAJAÚ C.C.3
VICTOR HUGO MENDONÇA DAMASCENOFLUMINENSE F.C.3
ERIC CARLOS DA SILVAFLUMINENSE F.C.3
DANIEL CABRAL DA S. AZEREDOCOSTA AZUL/ISR3
JOÃO GABRIEL P.C. COSTACOSTA AZUL/ISR3
MATHEUS CASTRO CARDOSOCASA DE ESPÃNA/B.F.R3
LUCAS GABRIEL NUNESCANTO DO RIO A.C.3
GUILHERME ESTRELLA DE PAIVAC.R. VASCO DA GAMA3
BRENO OLIVEIRA SÁ FREIREC.R. VASCO DA GAMA3
FAGNER SOUZA NASCIMENTO C.R. VASCO DA GAMA3
KAUA LUIZ DA SILVA NUNESBANGU A.C./ÁVILA SPORTS3
RENNAN FERRARI FLORENTINOBANGU A.C./ÁVILA SPORTS3
GABRIEL OAZEM L. LAURIAA.A. VILA ISABEL3
115KAIQUE DE SOUZA VICENTESECURITÁRIOS/GRAU 102
MATHEUS LESSA DOS SANTOSSECURITÁRIOS/GRAU 102
LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA OS SANTOSSECURITÁRIOS/GRAU 102
KAUA GRIMOUTH DEL REI QUIODINESECURITÁRIOS/GRAU 102
JULIO CESAR P. DE BARROSS.C. MACKENZIE2
ROBERTO MENDONÇA ALVES S.C. BRAZIL2
RENAN ARAUJO DOS SANTOS RABELOS.C. BRAZIL2
YAGO TOSTES BRAZ V. MARINHOS.C. BRAZIL2
JUAN VICTOR DE OLIVEIRA CLEMENTES.C. BRAZIL2
ANDERSON FELIX ARAUJOROCINHA FUTSAL2
PEDRO FONTELES VIANAROCINHA FUTSAL2
KAUE DE FRANÇA SILVERIO MEDEIROSMELLO T.C.2
PEDRO LUCAS MENDES SILVAMARÃ T.C.2
LUCAS MEDEIROS DO LAGO GREMIO ESPORTIVO VITAL2
EMANOEL CARLOS DA M. RAMOS SILVESTREGREMIO ESPORTIVO VITAL2
KAIO CESAR PARANHOS DE MENEZESGREMIO ESPORTIVO VITAL2
GABRIEL BERMUDEZ FERREIRAGRAJAÚ C.C.2
THIAGO SÁ GOMES SCARPINOFLUMINENSE F.C.2
GABRIEL FONTOURA CUNHAFLUMINENSE F.C.2
RODRIGO FERREIRA KRAUTHEINCASA DE ESPÃNA/B.F.R2
LUCAS MATHEUS FERREIRA DOS SANTOSCASA DE ESPÃNA/B.F.R2
KAYKY DA COSTA RODRIGUES CASA DE ESPÃNA/B.F.R2
KAUA DUARTE DOS SANTOSCANTO DO RIO A.C.2
GABRIEL ASAPH ALMEIDA DA LUZC.R. FLAMENGO2
GUSTAVO REIS DE SOUSA C.R. FLAMENGO2
THIAGO RIBEIRO DE PAULA JUNIORBANGU A.C./ÁVILA SPORTS2
ARTHUR LACERDA MARTINSA.A. VILA ISABEL2
EMERSON DIAS DE F. PEIXOTOA.A. VILA ISABEL2
DIOGO BRITO FARIA DA SILVAA.A. VILA ISABEL2
144DANIEL MEDEIROS DOS S. GARCIASECURITÁRIOS/GRAU 101
GABRIEL CAMPOS ESTANISLAUSECURITÁRIOS/GRAU 101
GABRIEL M. DOS SANTOS LIMASECURITÁRIOS/GRAU 101
VINICIUS MEIRA RIVERAS.C. MACKENZIE1
RAFAEL BARROS DE FRANÇAS.C. BRAZIL1
LUCAS CAMPOS MIRAS.C. BRAZIL1
JUAN LOPES DA SILVAS.C. BRAZIL1
RAFAEL MONTE PAISS.C. BRAZIL1
JOÃO PEDRO ANTUNES CARDOSOS.C. BRAZIL1
DAVI DOS SANTOS LIMA OLIVEIRAROCINHA FUTSAL1
MATHEUS VILAR SANGINETOROCINHA FUTSAL1
JOÃO MATHEUS AUGUSTO DOS SANTOS ROCINHA FUTSAL1
RYCHARD GOMES DOS SANTOSPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
RYAN CONCEIÇÃO FERREIRAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
JOÃO MARCELO SOUZA ALVESPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
ANDREY RICARDO PORTO E SILVAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
MITCHELL SANTOS LISBOAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
LUAN ANDREY DOS SANTOS VERIDIANAPIEDADE T.C.1
KAUA DOS SANTOS POLILAPIEDADE T.C.1
RYAN ROBERTO DA S. MONTEIROMELLO T.C.1
BRAYAN MARCELO GOMES TAVEIRAMELLO T.C.1
PEDRO HENRIQUE R. DE MELLOMELLO T.C.1
CAUA DA SILVA GOMESMARÃ T.C.1
HENZO DE AZEVEDO MONTEIROMARÃ T.C.1
EMANUEL AMORIM VELASCOMARÃ T.C.1
VICTOR HUGO COSTA DE OLIVEIRAMARÃ T.C.1
LUCAS CAMPOS REISLPD/S.C. MAGNÓLIA1
HUGO DE MATTOS TEIXEIRALPD/S.C. MAGNÓLIA1
PEDRO MANOEL DO P. C. DA SILVAHELÊNICO A.C.1
ALLAN GUILHERME DE S. QUINTANILHAHELÊNICO A.C.1
LUIS FELIPE LIMA DE FREITAS SOUZAGREMIO ESPORTIVO VITAL1
JOÃO GABRIEL AMORIM DE ARAUJOGREMIO ESPORTIVO VITAL1
CAUA CAMPBELL DE CASTROGREMIO ESPORTIVO VITAL1
LUCAS SOUZA PALMEIRA DE LIMAGREMIO ESPORTIVO VITAL1
MIGUEL FERREIRA DA C. M. DE SOUZAGRAJAÚ C.C.1
JOÃO DE AGUIAR MENEZES GRAJAÚ C.C.1
GABRIEL PEREIRA GUIMARAESGRAJAÚ C.C.1
GABRIEL LACERDA MARQUES FLUMINENSE F.C.1
RENAN ANDRADE DA SILVACOSTA AZUL/ISR1
MICHEL MONTEIRO ROSACASA DE ESPÃNA/B.F.R1
RAMON DOS SANTOS ANDRADECASA DE ESPÃNA/B.F.R1
GABRIEL ARTHUR MARTINS DANTASCASA DE ESPÃNA/B.F.R1
EDERSON ANDRADE DA SILVA FILHOCASA DE ESPÃNA/B.F.R1
ROBERTO RAMOS PEREIRA CANTO DO RIO A.C.1
ENZO MARCO MOREIRA LOPESC.R. VASCO DA GAMA1
HERISSON GABRIEL P. MARTINSC.R. FLAMENGO1
PIERRE FABIANO BELLO DOS SANTOSC.R. FLAMENGO1
THEO BELEM S. MUNIZC.R. FLAMENGO1
BRUNO CAETANO LINSBANGU A.C./ÁVILA SPORTS1
PEDRO PEREIRA SILVA DE JESUSBANGU A.C./ÁVILA SPORTS1
CAUA RAFAEL SILVA SANTOSBANGU A.C./ÁVILA SPORTS1
MATHEUS M. DE OLIVEIRAA.A. VILA ISABEL1
VINICIUS MARINHO ALVES A.A. VILA ISABEL1
FERNANDO HENRIQUE(LPD/MAGNOLIA)01
IGOR BENZ(C.R.FLAMENGO)A FAVOR DO (LPD/MAGNOLIA)01
KAUE GRIMOUTH(SECURITARIOS ) A FAVOR DO (PIEDADE)01
KAUÃ GRIMOUTH(SECURITARIOS)A FAVOR DO (PIEDADE )01
CAIO DA CRUZ(CASA DE ESPANA) A FAVOR DO (S.C.BRAZIL)01
LUCAS(CANTO DO RIO F.C.)À FAVOR DE C.R. VASCO DA GAMA01
KAYKY(CASA DE ESPAÑA/B.F.R)À FAVOR DE PIEDADE T.C.01
KAUA (CASA DE ESPAÑA/B.F.R.)À FAVOR DE PIEDADE T.C.01
HUGO DE MATTOS(LPD/S.C.MAGNOLIA)A FAVOR DO (GRAJAÚ C.C)01
PEDRO SEBASTIÃO(PIEDADE T.C)A FAVOR DO (HELENICO A.C)01
PEDRO HENRIQUE(MELLO T.C)A FAVOR DO (P.T/MAGÉ)01
ABNER DA SILVA SÁ01
JULIAN DIAS(S.C.MACKENZIE)A FAVOR DO (BANGU A.C)01
KAUE DE FRANÇA(MELLO T.C)A FAVOR DO (A.A.VILA ISABEL)01