Atualiza em:
COPA VERÃO SUB-09
23-01 - 19:00
BANGU MARÃ T.C.
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA VERÃO SUB-11
23-01 - 15 min. após Sub-09
BANGU MARÃ T.C.
COPA VERÃO SUB-13
23-01 - 15 min. após Sub-11
BANGU MARÃ T.C.
COPA CIDADE MARAVILHOSA
24-01 - 20:00
CANTO DO RIO/UFF CAMPO
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 20:00
AMÉRICA BANGU
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Artilharia - Carioca 2016 - Sub-13 - Bronze

ATUALIZADO: Até: 20/07/2016
AtletaClubeGols
1YAN CESAR ARAUJO E. BOTELHOAFASE 28
2JOAO ARTHUR DE BARCELLOS ROCHAROCINHA FUTSAL23
3LUIZ VICTOR OLIVEIRA DE SOUSAROCINHA FUTSAL9
4PAULO EDUARDO RAMOS DOS SANTOSROCINHA FUTSAL8
5WALLACE N. DE ALBUQUERQUEREAL ITAGUAÍ8
6MATHEUS DA SILVA DO E. SANTOJACAREPAGUÁ T.C8
7PEDRO SEBASTIÃO S. DE AZEVEDOPIEDADE T.C7
8KAUÃ FELIPE DOS S. MOREIRAMMR FUTSAL7
9JOAO VICTOR DA SILVA MARQUESCASA DE ESPAÑA/B.F.R7
10EDSON GABRIEL DA S. BRITOREAL ITAGUAÍ6
11JOÃO PEDRO SANTOS GOMES PIEDADE T.C6
PABLO ALEXANDRE M. DE OLIVEIRAMMR FUTSAL6
GABRIEL FERNANDES DA SILVEIRAMMR FUTSAL6
RYAN DE CASTRO MADEIRA DA SILVAJACAREPAGUÁ T.C6
FELIPE PENA DE OLIVEIRA PIMENTELCASA DE ESPAÑA/B.F.R6
16GABRIEL HENRIQUE D. DE OLIVEIRAREAL ITAGUAÍ5
DIOGO MARTINS DO N. DE ANDRADEPIEDADE T.C5
18KAUAN RODRIGUES DUARTEROCINHA FUTSAL4
ENZO SIRVO VILARJACAREPAGUÁ T.C4
THIAGO NOGUEIRA DE CARVALHO CASA DE ESPAÑA/B.F.R4
VITOR HUGO R. GONÇALVESAFASE 4
WALLACE RUSSEL PIMENTAAFASE 4
23CARLOS HENRIQUE C. DA SILVAROCINHA FUTSAL3
VICTOR DO NASCIMENTO R. TADEUREAL ITAGUAÍ3
MATHEUS CORREA PEREIRAREAL ITAGUAÍ3
JOÃO VITOR RAMOS PEREIRAPIEDADE T.C3
ELIAS PEREIRA DA SILVAMMR FUTSAL3
ANDRE P. VIEIRA DO NASCIMENTOJACAREPAGUÁ T.C3
LOURENÇO CAVANELLAS REBELLOCASA DE ESPAÑA/B.F.R3
CAUÊ TEODORO CAMARGOCASA DE ESPAÑA/B.F.R3
LUCAS CLEMENTE MOURACASA DE ESPAÑA/B.F.R3
GUSTAVO FURTADO CARVALHO MARTINSCASA DE ESPAÑA/B.F.R3
JOAO GABRIEL DE S. MAGALHAESCASA DE ESPAÑA/B.F.R3
GABRIEL LIMA DE MENDONÇACASA DE ESPAÑA/B.F.R3
LEONARDO PORTELLA PICANÇOCASA DE ESPAÑA/B.F.R3
36KAUAN DE LIMA GUEDESROCINHA FUTSAL2
PATRICK DA SILVA DUARTEROCINHA FUTSAL2
GUSTAVO RAMOS RESENDE DOS S. A. JUNIORROCINHA FUTSAL2
RAMON HEINSEN M. DE AGUIARREAL ITAGUAÍ2
GABRIEL MIRAGLIA SOARESPIEDADE T.C2
JOÃO PEDRO BARAUNA DA SILVAPIEDADE T.C2
YAGO CAMARGO RODRIGUESMMR FUTSAL2
RAPHAEL MOTA DE ANDRADEMMR FUTSAL2
GABRIEL DOS S. DE ALMEIDAMMR FUTSAL2
HENRIQUE NAVARRO G. CORRÊAJACAREPAGUÁ T.C2
BRENO COSTA DA SILVAAFASE 2
ARTHUR ALVES DA SILVA LOPESAFASE 2
ANDRÉ MESSIAS DOS SANTOSAFASE 2
49PEDRO FONTELES VIANAROCINHA FUTSAL1
LUIZ HENRIQUE GONÇALVESREAL ITAGUAÍ1
RICHARD FERREIRA ARAUJOREAL ITAGUAÍ1
GABRIEL CORREIA DA COSTAPIEDADE T.C1
LUIZ FELIPPE ALVES DO NASCIMENTOMMR FUTSAL1
KASSIO LUIZ DOS S. MOREIRAMMR FUTSAL1
ANTONIO CARLOS LIMA N. JRJACAREPAGUÁ T.C1
BRENNO CANDIDO SOARESJACAREPAGUÁ T.C1
ALEX RIBEIRO GOMES JUNIORESC.FUTS Nª SENHORA DO CARMO1
WISNEY CHAGAS SILVA FARIASESC.FUTS Nª SENHORA DO CARMO1
CLECIO FEREIRA DE S. PRIMOCASA DE ESPAÑA/B.F.R1
JUAN MARTINS DE ARAUJOCASA DE ESPAÑA/B.F.R1