Atualiza em:
CARIOCA - SUB-17
25-04 - 15 min. após Sub-15
FLUMINENSE VASCO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE BRONZE
25-04 - 19:00
SÃO GONÇALO S.C./5 DE JULHO MELLO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
25-04 - 19:00
FLAMENGO MANGUEIRA
CARIOCA - SUB-09 - OURO ESPECIAL
25-04 - 19:00
MARÃ T.C. ARFAB
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
25-04 - 19:00
GRAJAÚ COUNTRY COLÉGIO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
25-04 - 19:00
JACAREPAGUÁ CUBIÇA/PEQUENOS
CARIOCA - SUB-07
25-04 - 19:00
CANTO DO RIO/UFF AABB/KESPORTES
CARIOCA - SUB-07
25-04 - 19:30
ASCAER MARÃ T.C.
CARIOCA - SUB-07
25-04 - 19:30
GRAJAÚ TÊNIS FLAMENGO
CARIOCA - SUB-15
25-04 - 19:30
MARIA DA GRAÇA MACKENZIE
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE BRONZE
25-04 - 15 min. após Sub-09
SÃO GONÇALO S.C./5 DE JULHO MELLO
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
25-04 - 15 min. após Sub-09
FLAMENGO MANGUEIRA
CARIOCA - SUB-11 - OURO ESPECIAL
25-04 - 15 min. após Sub-09
MARÃ T.C. ARFAB
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
25-04 - 15 min. após Sub-09
GRAJAÚ COUNTRY COLÉGIO
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
25-04 - 15 min. após Sub-09
JACAREPAGUÁ CUBIÇA/PEQUENOS
CARIOCA - SUB-14
25-04 - 20:30
GRAJAÚ TÊNIS MARÃ T.C.
CARIOCA - SUB-17
25-04 - 15 min. após Sub-15
MARIA DA GRAÇA MACKENZIE
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE BRONZE
25-04 - 15 min. após Sub-11
SÃO GONÇALO S.C./5 DE JULHO MELLO
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
25-04 - 15 min. após Sub-11
FLAMENGO MANGUEIRA
CARIOCA - SUB-13 - OURO ESPECIAL
25-04 - 15 min. após Sub-11
MARÃ T.C. ARFAB
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
25-04 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ COUNTRY COLÉGIO
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
25-04 - 15 min. após Sub-11
JACAREPAGUÁ CUBIÇA/PEQUENOS
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
26-04 - 19:00
MADUREIRA ARFAB
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
26-04 - 19:00
CANTO DO RIO/UFF VASCO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
26-04 - 19:00
MARÃ T.C. MARIA DA GRAÇA
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
26-04 - 19:00
S.C. BRAZIL VASCO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
26-04 - 19:15
MACKENZIE ASCAER
CARIOCA - SUB-07
26-04 - 19:30
FLUMINENSE MADUREIRA
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
26-04 - 15 min. após Sub-09
MADUREIRA ARFAB
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
26-04 - 15 min. após Sub-09
CANTO DO RIO/UFF VASCO
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-09
MARÃ T.C. MARIA DA GRAÇA
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-09
S.C. BRAZIL VASCO
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-09
MACKENZIE ASCAER
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
26-04 - 15 min. após Sub-11
MADUREIRA ARFAB
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
26-04 - 15 min. após Sub-11
CANTO DO RIO/UFF VASCO
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-11
MACKENZIE ASCAER
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-11
MARÃ T.C. MARIA DA GRAÇA
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
26-04 - 15 min. após Sub-11
S.C. BRAZIL VASCO
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
27-04 - 19:00
VITAL SECURITÁRIOS/GRAU 10
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
27-04 - 19:15
C.C.I.P. PIEDADE
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
27-04 - 20:20
VITAL SECURITÁRIOS/GRAU 10
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
27-04 - 15 min. após Sub-09
C.C.I.P. PIEDADE
CARIOCA ADULTO
27-04 - 21:00
CRC/D. E.C. PEDRO DO RIO
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
27-04 - 21:30
AABB VASCO
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
27-04 - 15 min. após Sub-11
VITAL SECURITÁRIOS/GRAU 10
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
27-04 - 15 min. após Sub-11
C.C.I.P. PIEDADE
CARIOCA - SUB-09 - OURO ESPECIAL
28-04 - 09:00
FLAMENGO MADUREIRA
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
28-04 - 09:00
C.S.S. EXÉRCITO AABB/KESPORTES
CARIOCA - SUB-15
28-04 - 10:00
ARFAB PALMEIRA
CARIOCA - SUB-11 - OURO ESPECIAL
28-04 - 15 min. após Sub-09
FLAMENGO MADUREIRA
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
28-04 - 15 min. após Sub-09
C.S.S. EXÉRCITO AABB/KESPORTES
CARIOCA - SUB-07
28-04 - 11:00
AABB/KESPORTES FLUMINENSE
CARIOCA - SUB-14
28-04 - 11:20
SECURITÁRIOS/GRAU 10 PIEDADE
CARIOCA - SUB-17
28-04 - 15 min. após Sub-15
ARFAB PALMEIRA
CARIOCA - SUB-13 - OURO ESPECIAL
28-04 - 15 min. após Sub-11
FLAMENGO MADUREIRA
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
28-04 - 15 min. após Sub-11
C.S.S. EXÉRCITO AABB/KESPORTES
CARIOCA - SUB-07
28-04 - 12:30
FLAMENGO CANTO DO RIO/UFF
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
28-04 - 13:00
MAGNATAS CORREAS
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
28-04 - 13:00
COMARY MONTANHA
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE BRONZE
28-04 - 14:00
SERRANO GRAJAÚ TÊNIS
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
28-04 - 15 min. após Sub-09
MAGNATAS CORREAS
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE PRATA
28-04 - 15 min. após Sub-09
COMARY MONTANHA
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE BRONZE
28-04 - 15 min. após Sub-09
SERRANO GRAJAÚ TÊNIS
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
28-04 - 15 min. após Sub-11
MAGNATAS CORREAS
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE PRATA
28-04 - 15 min. após Sub-11
COMARY MONTANHA
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE OURO
28-04 - 16:00
BOTAFOGO/CASA DE ESPAÑA FLUMINENSE
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE BRONZE
28-04 - 15 min. após Sub-11
SERRANO GRAJAÚ TÊNIS
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE OURO
28-04 - 15 min. após Sub-09
BOTAFOGO/CASA DE ESPAÑA FLUMINENSE
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
28-04 - 15 min. após Sub-11
BOTAFOGO/CASA DE ESPAÑA FLUMINENSE
CARIOCA - SUB-07
29-04 - 10:00
MONTANHA PIEDADE
CARIOCA - SUB-07
29-04 - 10:00
MARÃ T.C. MADUREIRA
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE BRONZE
29-04 - 11:00
MAGNATAS SECURITÁRIOS/GRAU 10
CARIOCA - SUB-09 - SÉRIE PRATA
29-04 - 11:00
TNR/ ARARUAMA FLUMINENSE
CARIOCA - SUB-15
29-04 - 11:00
VILA FORTE PALMEIRA
CARIOCA - SUB-11 - SÉRIE BRONZE
29-04 - 15 min. após Sub-09
MAGNATAS SECURITÁRIOS/GRAU 10
CARIOCA - SUB-13 - SÉRIE OURO
24-04 - ENCERRADO
VASCO 7 SECURITÁRIOS/GRAU 10 0
CARIOCA - SUB-15
24-04 - ENCERRADO
MACKENZIE 4 VASCO 4
CARIOCA ADULTO
24-04 - ENCERRADO
L.U.C.A. MADUREIRA
CARIOCA - SUB-17
24-04 - ENCERRADO
MACKENZIE 3 VASCO 6
CARIOCA ADULTO
24-04 - ENCERRADO
L.U.C.A. CRC/D.
Menu
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Diretor de arbitragem representa a FFSERJ no 1º Curso de Representante LNF
Profissionais tomam conhecimento das atribuições de um representante e do padrão de conduta da LNF, a maior competição de futsal do país
Madureira pronto para estreia na Taça Brasil Sub-17
Técnico garante equipe concentrada para o torneio no Triângulo Mineiro
Partidas do Madureira na Taça Brasil Sub-17 serão transmitidas ao vivo
Uberlândia Web TV transmitirá todos os jogos ao vivo
Profissionais tomam conhecimento das atribuições de um representante e do ...
Técnico garante equipe concentrada para o torneio no Triângulo Mineiro
Rubro-negro não perdeu em nenhuma categoria para o Botafogo/Casa de España jogando na ...
Equipe de Petrópolis consegue virada em partida de seis gols na Arena Carioca 3

Imprensa

Jornal O Povo 26/08

Jornal O Povo 29/07