Atualiza em:
COPA VERÃO SUB-09
23-01 - 19:00
BANGU MARÃ T.C.
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA VERÃO SUB-11
23-01 - 15 min. após Sub-09
BANGU MARÃ T.C.
COPA VERÃO SUB-13
23-01 - 15 min. após Sub-11
BANGU MARÃ T.C.
COPA CIDADE MARAVILHOSA
24-01 - 20:00
CANTO DO RIO/UFF CAMPO
COPA CIDADE MARAVILHOSA
25-01 - 20:00
AMÉRICA BANGU
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Cartão Sub-09 - Prata - Estadual 2015

ATUALIZADO: Até 14/12/2015
AtletaClubeSituaçãoAmarelovermelho
JOSIMAR DE AZEVEDO SANTANATA.A. VILA ISABEL1
CESAR AUGUSTO DE ALBUQUERQUE DA SILVAABANGU A.C./ÁVILA SPORTS1
GUSTAVO CALHEIROS RUFINOAC.R. FLAMENGO1
NELSON ANTONIO MOTTA NETTOAC.R. FLAMENGO1
PEDRO PAULO MANOEL FIRMINOAC.R. FLAMENGO12
FILIPE LANNES PINHEIRO BARBOSAAC.R. VASCO DA GAMA1
JOÃO PEDRO DE S. PINHEIROACANTO DO RIO A.C.1
KAUA BEZERRA DE C. DA SILVAACASA DE ESPÃNA/B.F.R1
RAFAEL DA SILVA LIMAACOSTA AZUL/ISR1
IGOR DA SILVA SUMARACOSTA AZUL/ISR1
JOÃO GUILHERME A. DE MACEDOACOSTA AZUL/ISR1
JOÃO GABRIEL A. FINDLAYACOSTA AZUL/ISR12
PEDRO LUCAS F. DA SILVAACOSTA AZUL/ISR1
YGOR HEBERT DE CARVALHO S. TEIXEIRAAFLUMINENSE F.C.1
BRENNO VITOR DOS S. BISPOAFLUMINENSE F.C.1
LUCAS DE BRITTO ZORZIAGRAJAÚ C.C.1
VICTOR ALEXANDRE SILVA SANTOSAGREMIO ESPORTIVO VITAL2
ENZO DE MENEZES DINGOAGREMIO ESPORTIVO VITAL1
JOÃO GABRIEL SANTOS SILVAAGREMIO ESPORTIVO VITAL1
GABRIEL PIRES LIBERATOAHELÊNICO A.C.1
JONAS CASTRO DE LIMAAHELÊNICO A.C.1
MATHEUS FERNANDES DOS REISAHELÊNICO A.C.1
DANIEL CATALDO SANTOSALPD/S.C. MAGNÓLIA1
JUAN SÁ FREITAS MARTINSALPD/S.C. MAGNÓLIA12
VITOR BARBOSA DE SOUZAALPD/S.C. MAGNÓLIA1
CAIQUE DE OLIVEIRA SILVAALPD/S.C. MAGNÓLIA1
PEDRO OLIVEIRA CARNEVALLIALPD/S.C. MAGNÓLIA12
JOÃO MATEUS DINIZ NEVES DA PADUAALPD/S.C. MAGNÓLIA1
LUIZ EDUARDO DA S. GIADINIMLPD/S.C. MAGNÓLIA1
DIEGO JORGE OLIVEIRA RODRIGUESAMARÃ T.C.1
CARLOS DANIEL CALMON F. SILVAAMARÃ T.C.1
GEOVANE ALCANTARA SEABRA LOPESAMARÃ T.C.1
PEDRO CALIXTO DE CASTROAMARÃ T.C.1
MIGUEL FELIPE BASTOS PINHEIROAPIEDADE T.C.1
RODRIGO DE OLIVEIRA FARIA LEALAPIEDADE T.C.1
JOÃO LUIZ BRAGA MACHADOAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ1
LUIS MIGUEL ALVES DE FREITASAROCINHA FUTSAL12
BERNARDO BEZERRA OLIVEIRA DE MEDEIROSAROCINHA FUTSAL12
LUAN MARTINS DA SILVAAROCINHA FUTSAL12
JOÃO PEDRO DUTRA DE S. FERREIRAAS.C. BRAZIL1
DAVID LUCAS VIEIRA FROESAS.C. MACKENZIE1
KAYAN CRISTIAN VELOSO CELESTINOASECURITÁRIOS/GRAU 101



Em condições de jogo
Pendurado com 2 cartões amarelos
Sem condições de jogo (cumprir cartão)
A Atleta
T Treinador
PF Preparador-Físico
MA Massagista
F Fisioterapeuta
PG Preparador de Goleiros