Atualiza em:
COPA VERÃO SUB-13
21-01 - 12:00
MAGNATAS BANGU
COPA VERÃO SUB-09
21-01 - 15 min. Após sub-13
MAGNATAS BANGU
COPA VERÃO SUB-11
21-01 - 15 min. após Sub-09
MAGNATAS BANGU
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 21:30
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA VERÃO SUB-09
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 5 MAGNATAS 3
COPA CIDADE MARAVILHOSA
18-01 - ENCERRADO
CAMPO AMÉRICA
COPA VERÃO SUB-11
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 2 MAGNATAS 0
COPA CIDADE MARAVILHOSA
18-01 - ENCERRADO
CANTO DO RIO/UFF AMERICANO/MARIA DA GRAÇA
COPA VERÃO SUB-13
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 4 MAGNATAS 5
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Cartão Sub-17 - Estadual 2015

ATUALIZADO: Até 14/12/2015
AtletaClubeSituaçãoAmarelovermelho
VITOR HUGO ALEXANDRINO SOARESAARFAB1
PAULO LEAL CORREAAARFAB12
JOÃO PEDRO DE ANDRADE CORREAAARFAB1
CLAYTON XAVIER DE BRITTOAARFAB12
RODRIGO ALVES PORTOAARFAB12
PEDRO YAZEJI LEITE DA SILVAAARFAB1
SANCLER TARCISIO DA COSTA MAGALHAESAARFAB1
RAFAEL FARO DE MAGALHAESAARFAB12
ANDERSON ASSUMPÇÃO DA SILVAAC.R. FLAMENGO12
MARCELO FERREIRA DE MOURA JUNIORAC.R. FLAMENGO1
MATHEUS DOS SANTOS MELONIOAC.R. FLAMENGO1
FELIPE DOS SANTOS PINTOAC.R. FLAMENGO1
MATHEUS SANTOS SILVAAC.R. FLAMENGO1
FELIPE ALVES CARDOSO FERNANDESAC.R. FLAMENGO12
EDUARDO OLIVEIRA DE BRITOAC.R. FLAMENGO12
IGOR FERREIRA MACEDOAC.R. FLAMENGO1
DIOGO AMBROSIO DE SOUZA AC.R. FLAMENGO12
YURI DE CARVALHO MENDONÇAAC.R. FLAMENGO1
JUNIOR DE SOUZA SILVAAC.R. FLAMENGO121
BRUNO SIQUEIRA VIGGIANO CARRILAC.R. FLAMENGO1
PEDRO GABRIEL MOTAACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
JOÃO RODRIGO GUIMARÃESACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
FABIO HENRIQUE NASCIMENTOACASA DE ESPAÑA/B.F.R.12
ILSON DINIZ MATTOS JUNIORACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
CAIO ZERBONI DE ALBUQUERQUEACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
VICTOR MARINS SÁ DE OLIVEIRAACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
MATHEUS RODRIGUES MIGUELACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
CAIO FERREIRA FONSECAACASA DE ESPAÑA/B.F.R.12
HUGO MATURO RITTERACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
ANDRE VICENTE F. PERRONEACASA DE ESPAÑA/B.F.R.1
PEDRO HENRIQUE A. C. MORAESAFLUMINENSE F.C.1
CARLOS EDUARDO DOS S. GONÇALVESAFLUMINENSE F.C.0
EMERSON LOUREIRO R. DE SOUZAAFLUMINENSE F.C.0
DANIEL MATHEUS C. SILVAAFLUMINENSE F.C.1
PAULO HENRIQUE SALDANHA BORGESAFLUMINENSE F.C.1
THALES GUILHERME P. PIMENTELAFLUMINENSE F.C.1
MARLON FERNANDO ARMANDES DE SOUZAAFLUMINENSE F.C.12
IGOR CARVALHO DA ROCHAAFLUMINENSE F.C.0
LEONARDO SANTA´ANNA MACIELALPD/PALMEIRA F.C.0
UESLLEI DE SOUZA LIMAALPD/PALMEIRA F.C.0
RAPHAEL ARAGUEZ S. BRISSONALPD/PALMEIRA F.C.1
CAIO DE ABREU GARCIAALPD/PALMEIRA F.C.0
CAIO CORREA FERREIRAALPD/PALMEIRA F.C.0
LEONARDO CAETANO DA SILVAALPD/PALMEIRA F.C.1
BRENO C. CARVALHOALPD/PALMEIRA F.C.12
PEDRO PAULO B.REIS SANTOSALPD/PALMEIRA F.C.0
GABRIEL PINA ORIENTALAMADUREIRA E.C.0
IURI CARVALHO FREIREAMADUREIRA E.C.0
JOÃO PEDRO MAIA MARQUESAMADUREIRA E.C.12
FLAVIO VIOL DE MORAESAMADUREIRA E.C.1
DOUGLAS ALVES DO NASCIMENTO BARBOSAAMADUREIRA E.C.12
MAX ANGELO DE PAULA ESPERANÇAAMADUREIRA E.C.0
PEDRO ROBERTO NOGUEIRAAMADUREIRA E.C.12
ROMARIO BATISTA DA SILVAAMADUREIRA E.C.12
ANDRE BARBOSA DE A. QUEIROZAMADUREIRA E.C.1
VITOR HUGO DOS SANTOS C. COSTAAMADUREIRA E.C.1
WILSON ROBERTO A.A. DA R. LEITEAMADUREIRA E.C.0
JAIRO RAFAEL DOS SANTOSAMARIA DA GRAÇA F.C.12
JOÃO VITOR DA SILVA CARDOSOAMARIA DA GRAÇA F.C.1
MATHEUS DA SILVA MARQUESAMARIA DA GRAÇA F.C.1
YURI XAVIER LOPESAMARIA DA GRAÇA F.C.1
MARCOS ANDREY DA S. DA COSTAAMARIA DA GRAÇA F.C.1
LAERCIO AVELINO SILVAAMARIA DA GRAÇA F.C.1
CARLOS EDUARDO TEIXEIRA FERREIRAAMELLO T.C.1
MATHEUS DE BARROS RODRIGUESAMELLO T.C.1
PEDRO HENRIQUE MEDEIROS BARBOSAAMELLO T.C.1
LUAN MATHIAS RIBEIROAMELLO T.C.1
PHILIPPE MELLO DA SILVAAMELLO T.C.0
HENDRICK COSTA DE SOUZAAMELLO T.C.0
ISMAEL CORREA DE OLIVEIRAAMELLO T.C.1
GABRIEL PEÇANHA LASAAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.12
LEONARDO DE OLIVEIRA SANTOSAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
SILVIO JOSE T. SANTOS JUNIORAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
ARTHUR FRANCISCO DA C. SANTOSAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
GUILHERME CORREA DE M. BASTOSAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.123
JOÃO VICTOR SALLES DA S. BRAGAAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.12
FABIO SIQUEIRA FERREIRAAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
ANTONIO GABRIEL F. ATAYDEAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
JOÃO PEDRO SOUZA O. COSTAAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
GUSTAVO PEREIRA DE S. MACIEIRAAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.12
YAGO DE SOUZA MUSTRANGE CANDIDOAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
JOSE LUCAS SILVA DOS SANTOSAPROJETO TOCA E SAI/MAGÉ T.C.1
CAIO MOREIRA DOS SANTOS PEREIRAAROCINHA FUTSAL1
LUCAS GABRIEL CUINAS DE LIMAAROCINHA FUTSAL1
IGHOR THOMPSON DOS SANTOS S. AUGUSTOAROCINHA FUTSAL12
RENAN DE OLIVEIRA MOURAAROCINHA FUTSAL12
GABRIEL SANTOS ANDRADEAROCINHA FUTSAL12
JOSE PAULO GEGUNDO S. F. LEITE AROCINHA FUTSAL1
YURI DOS SANTOS CARNEIROSAROCINHA FUTSAL1
GABRIEL LUIZ PEREIRA S. ARANTESAROCINHA FUTSAL12
FABIO AUGUSTO SILVA LIMAAROCINHA FUTSAL123
VICTOR DA SILVA CAMPOSAROCINHA FUTSAL1
ERICKSON DA SILVA DUARTEAS.C. MACKENZIE1
CLAUDIO MONTEIRO V. PAULAAS.C. MACKENZIE12
GABRIEL DA SILVA DO NASCIMENTOAS.C. MACKENZIE1
PEDRO HENRIQUE V. LABRIOLAAS.C. MACKENZIE1
THIAGO BERNIER P. DE OLIVEIRAAS.C. MACKENZIE1



Em condições de jogo
Pendurado com 2 cartões amarelos
Sem condições de jogo (cumprir cartão)
A Atleta
T Treinador
PF Preparador-Físico
MA Massagista
F Fisioterapeuta
PG Preparador de Goleiros