Atualiza em:
COPA VERÃO SUB-13
21-01 - 12:00
MAGNATAS BANGU
COPA VERÃO SUB-09
21-01 - 15 min. Após sub-13
MAGNATAS BANGU
COPA VERÃO SUB-11
21-01 - 15 min. após Sub-09
MAGNATAS BANGU
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 20:00
DUQUE DE CAXIAS/DOURADOS PORTUGUESA
COPA CIDADE MARAVILHOSA
23-01 - 21:30
MADUREIRA SÃO CRISTOVÃO F.R./LUCA
COPA VERÃO SUB-09
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 5 MAGNATAS 3
COPA CIDADE MARAVILHOSA
18-01 - ENCERRADO
CAMPO AMÉRICA
COPA VERÃO SUB-11
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 2 MAGNATAS 0
COPA CIDADE MARAVILHOSA
18-01 - ENCERRADO
CANTO DO RIO/UFF AMERICANO/MARIA DA GRAÇA
COPA VERÃO SUB-13
18-01 - ENCERRADO
MARÃ T.C. 4 MAGNATAS 5
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Federação e GPI fecham parceria
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
Boas festas!
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Portuguesa vira faltando 35 segundos e conquista o Campeonato Estadual
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Atletas inscritos nas competições da FFSERJ terão 50% de desconto
A FFSERJ deseja a todos um ótimo Natal e um grande 2018
Equipe da Ilha tem ataque mortal, vence o Helênico e é campeã pela primeira vez
Equipe de Petrópolis aproveita chances e fatura a taça
Partidas ocorrem no Grajaú Country Club a partir das 19h
Tricolor Suburbano repete feito da final do Carioca e leva a melhor sobre rival


Artilharia - Sub-07 - Carioca 2015

Atualizado até: 13/07/2015
AtletaClubeGols
1LUAN RIBEIRO AMPAROFLUMINENSE F.C31
2LUIZ MIGUEL L. DA C. VIVALDOFLUMINENSE F.C17
3LUCAS ALVES JUSTINIANOMELLO T.C13
4PEDRO PIRES MAZZA COUTOARFAB11
5YAGO DA COSTA F.S.DIASSECURITÁRIOS8
NAARÃ LUCAS T.F.DOS SANTOSFLUMINENSE F.C8
CAIO ARTHUR A.L. DA SILVAC.R.VASCO DA GAMA8
8PIETRO A. DUARTEBANGU A.C6
9DANILLO GABRIEL S. SOUZAC.R.VASCO DA GAMA5
10JOAO PEDRO RIBEIRO QUEIROZMELLO T.C4
MBANZA KILOLO SILVAMADUREIRA E.C4
JOSE ROBERTO M.SILVA FILHOMADUREIRA E.C4
WALLACE COUTINHO DOS ANJOSBANGU A.C4
FELIPE LEONEL SALVADORARFAB4
15JOAO GABRIEL M.T.DE ALMEIDASECURITÁRIOS3
GUILHERME ALVARENGA DE A. LIMAFLUMINENSE F.C3
GUSTAVO CABRAL S. MOURAC.R.VASCO DA GAMA3
RYAN PINTO DOS SANTOSBANGU A.C3
RAFAEL PIERRE DA COSTAARFAB3
DIOGO VARELA PENHAARFAB3
21BRENO SANTOS NASCIMENTOSECURITÁRIOS2
LEONARDO VICENTE SANTOSMADUREIRA E.C2
VICTOR GABRIEL DA SILVA GOMESMADUREIRA E.C2
LUCAS DOS SANTOS ROCHAMADUREIRA E.C2
VICTOR HUGO MENEZES DA CUNHAMADUREIRA E.C2
JOAO PEDRO NENZI DA SILVAMADUREIRA E.C2
ABRAAO DA SILVA G. MARTINSMADUREIRA E.C2
GUSTAVO DA SILVA FREITASFLUMINENSE F.C2
GUILHERME S. DE S. LIMAFLUMINENSE F.C2
FILIPE BARROS SADIO DORILE0FLUMINENSE F.C2
EDMON ESPINGARDEIRO G.SILVAC.R.VASCO DA GAMA2
GABRIEL SOARES DA SILVAC.R.VASCO DA GAMA2
CAIO NOBREGA DE MORAESC.R.VASCO DA GAMA2
ROGERIO MEDEIROS LEMOSC.R.VASCO DA GAMA2
GUSTAVO MARQUES S. X. SANTOSARFAB2
36PEDRO HENRIQUE P. MALLMANNSECURITÁRIOS1
GUILHERME NEPOMUCENO MARINHOSECURITÁRIOS1
MATHEUS BARCELOS ARAUJOSECURITÁRIOS1
VICTOR HUGO S. DE OLIVEIRAMELLO T.C1
RODRIGO CORREIA MONIZMELLO T.C1
LEONARDO GUIMARAES O. DE SULMELLO T.C1
KAUAN VICTOR GOMES SILVAMADUREIRA E.C1
VINICIUS VALENTE F. TEIXEIRAMADUREIRA E.C1
MATHEUS G.FONSECAFLUMINENSE F.C1
JOÃO VITOR SOARES BONFIMFLUMINENSE F.C1
ARTHUR DE SOUZA VIANNA FLUMINENSE F.C1
GUILHERME MARTINS DE CASTRO FLUMINENSE F.C1
RYAN LOPES SILVAC.R.VASCO DA GAMA1
EDUARDO WALLACE G.SILVABANGU A.C1
RYAN DOS S. DE OLIVEIRA LIMA BANGU A.C1
BERNARDO AZEVEDO (C.R.VASCO DA GAMA) A FAVOR DO (MADUREIRA E.C)01
RAFAEL PIERRE(ARFAB) A FAVOR DO (FLUMINENSE F.C)01
KAUAN VICTOR(MADUREIRA E.C)A FAVOR (C.R.VASCO DA GAMA)01
JOAO PEDRO(MELLO T.C.)A FAVOR(SECURITARIOS01
PIETRO A,(BANGU)A FAVOR DO(SECURITARIOS)01
ARTHUR MIGUEL(SECURITARIOS)A FAVOR DO C.R.VASCO)01
LOHAN WILLIAN (ARFAB) A FAVOR DO (BANGU)01
PIETRO A,(BANGU)A FAVOR DO(ARFAB)01