FINAL
CARREGANDO JOGOS
17-04
ENCERRADO
SUB-07
AFA/18 DE JULHO
3
X
4
FLAMENGO
C.S.S.AERONAÚTICA
19-04
19/04 - 19:00
SUB-09 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
19/04 - 20:10
SUB-11 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
19/04 - 21:10
SUB-13 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
20-04
20/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 10:00
SUB-15
BRAZ DE PINA
NOVA ERA/GARNIER
BRAZ DE PINA
20/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 11:20
SUB-17
BRAZ DE PINA
NOVA ERA/GARNIER
BRAZ DE PINA
20/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 14:00
SUB-07
BARRA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
20/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
20/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
21-04
21/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 11:20
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
21/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 11:30
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 12:20
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 12:30
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
CANCELADO
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
HELIÓPOLIS
BOQUEIRÃO
CANCELADO
MOTIVO: CHUVA
21/04 - 12:40
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 13:30
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 13:40
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
21/04 - 13:50
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
21/04 - 14:30
SUB-14
BRAZ DE PINA
OLARIA
BRAZ DE PINA
21/04 - 15:00
SUB-15
OLARIA
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
21/04 - 16:20
SUB-17
OLARIA
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
23-04
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 11:15
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
CANTO DO RIO
FUTSAL AROUCA
CANTO DO RIO F.C.
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BOQUEIRÃO
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
IMPÉRIO
CASA DE ESPAÑA
COLÉGIO PERICAR
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
RV ESPORTES/CCJ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
COIMBRA
CELECAU/IBC
COIMBRA E.C.
23/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
MTC/CR SPORTS
OLARIA
MELLO T.C.
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
GRAU 10
SÃO GONÇALO E.C.
SECURITÁRIOS
23/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
RESENDE
C.S. 18 DE JULHO
SESI CLUBE RESENDE
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
23/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
MARÃ / IEE
FLUMINENSE
MARÃ T.C.
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
FLAMENGO
MELLO T.C.
23/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
AFC ACADEMY
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
23/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
23/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS