FINAL
CARREGANDO JOGOS
27-03
ENCERRADO
SUB-07
GRAJAÚ TÊNIS
8
X
1
MACKENZIE
GRAJAÚ T.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
IMPÉRIO
1
X
1
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
IMPÉRIO
1
X
11
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
IMPÉRIO
1
X
3
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
28-03
ENCERRADO
SUB-14
MARIA DA GRAÇA F.C.
2
X
3
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
MARIA DA GRAÇA F.C.
HOJE
29/03 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
GRAJAÚ TÊNIS
MARÃ T.C.
29/03 - 09:00
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
COIMBRA
A.A. PORTUGUESA
CANCELADO
SUB-08 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
E.C. CORRÊAS
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
PIEDADE
MTC/CR SPORTS
PIEDADE T.C.
29/03 - 10:00
SUB-07
CANTO DO RIO
AFA/18 DE JULHO
CANTO DO RIO F.C.
29/03 - 10:00
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
S.E. REAL
COLÉGIO F.C.
29/03 - 10:00
SUB-07
SÃO GONÇALO E.C.
RIO ESPORTE/COLÉGIO
C.E. MAUÁ
29/03 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
GRAJAÚ TÊNIS
MARÃ T.C.
29/03 - 10:10
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
COIMBRA
A.A. PORTUGUESA
29/03 - 11:00
SUB-08 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
AFA/18 DE JULHO
C.E. MAUÁ
CANCELADO
SUB-10 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
E.C. CORRÊAS
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
PIEDADE
MTC/CR SPORTS
PIEDADE T.C.
29/03 - 11:10
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
S.E. REAL
COLÉGIO F.C.
29/03 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
GRAJAÚ TÊNIS
MARÃ T.C.
29/03 - 11:20
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
COIMBRA
A.A. PORTUGUESA
29/03 - 12:10
SUB-10 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
AFA/18 DE JULHO
C.E. MAUÁ
CANCELADO
SUB-12 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
E.C. CORRÊAS
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
PIEDADE
MTC/CR SPORTS
PIEDADE T.C.
29/03 - 12:20
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
S.E. REAL
COLÉGIO F.C.
CANCELADO
SUB-09 - OURO
CANTO DO RIO
AFC ACADEMY
CANTO DO RIO F.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 13:00
SUB-09 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
INTERCLUBE
GRAJAÚ COUNTRY
29/03 - 13:20
SUB-12 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
AFA/18 DE JULHO
C.E. MAUÁ
CANCELADO
SUB-11 - OURO
CANTO DO RIO
AFC ACADEMY
CANTO DO RIO F.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 14:10
SUB-11 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
INTERCLUBE
GRAJAÚ COUNTRY
29/03 - 14:45
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
CASA DE ESPAÑA
C.E. MAUÁ
CANCELADO
SUB-13 - OURO
CANTO DO RIO
AFC ACADEMY
CANTO DO RIO F.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
29/03 - 15:00
SUB-09 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
29/03 - 15:20
SUB-13 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
INTERCLUBE
GRAJAÚ COUNTRY
29/03 - 15:30
SUB-08 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CANTO DO RIO
COLÉGIO F.C.
29/03 - 15:55
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
CASA DE ESPAÑA
C.E. MAUÁ
29/03 - 16:10
SUB-11 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
29/03 - 16:40
SUB-10 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CANTO DO RIO
COLÉGIO F.C.
29/03 - 17:10
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
CASA DE ESPAÑA
C.E. MAUÁ
29/03 - 17:20
SUB-13 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
29/03 - 17:50
SUB-12 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CANTO DO RIO
COLÉGIO F.C.
30-03
30/03 - 09:00
SUB-09 - OURO
REAL / K-ESPORTES
C.S. 18 DE JULHO
MONTANHA CLUBE
CANCELADO
SUB-09 - OURO
OLARIA
BARRA MANSA
OLARIA A.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
30/03 - 10:10
SUB-11 - OURO
REAL / K-ESPORTES
C.S. 18 DE JULHO
MONTANHA CLUBE
30/03 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
BOTAFOGO
CLUBE COMARY
30/03 - 11:00
SUB-09 - OURO
RESENDE
PIEDADE
SESI CLUBE RESENDE
CANCELADO
SUB-11 - OURO
OLARIA
BARRA MANSA
OLARIA A.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
30/03 - 11:20
SUB-13 - OURO
REAL / K-ESPORTES
C.S. 18 DE JULHO
MONTANHA CLUBE
30/03 - 12:00
SUB-15
BRADESCO SEGUROS
CAVALEIROS
BRADESCO
30/03 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
BOTAFOGO
CLUBE COMARY
30/03 - 12:10
SUB-11 - OURO
RESENDE
PIEDADE
SESI CLUBE RESENDE
CANCELADO
SUB-13 - OURO
OLARIA
BARRA MANSA
OLARIA A.C.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
30/03 - 12:30
SUB-14
GRAJAÚ TÊNIS
BRAZ DE PINA
GRAJAÚ TÊNIS
30/03 - 13:00
SUB-10 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
INTERCLUBE
AROUCA BARRA CLUBE
30/03 - 13:20
SUB-17
BRADESCO SEGUROS
CAVALEIROS
BRADESCO
30/03 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
BOTAFOGO
CLUBE COMARY
30/03 - 13:20
SUB-13 - OURO
RESENDE
PIEDADE
SESI CLUBE RESENDE
30/03 - 14:00
SUB-14
OLARIA
MARIA DA GRAÇA F.C.
OLARIA A.C.
30/03 - 14:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
FLUMINENSE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
30/03 - 14:10
SUB-12 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
INTERCLUBE
AROUCA BARRA CLUBE
30/03 - 15:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
FLUMINENSE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
30/03 - 15:20
SUB-08 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
INTERCLUBE
AROUCA BARRA CLUBE
30/03 - 16:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
FLUMINENSE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
02-04
02/04 - 18:30
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
02/04 - 18:30
SUB-07
MACKENZIE
VASCO DA GAMA SAF
S.C. MACKENZIE
02/04 - 18:30
SUB-09 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
02/04 - 19:40
SUB-11 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
02/04 - 19:40
SUB-11 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
02/04 - 20:50
SUB-13 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
02/04 - 21:50
SUB-13 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
03-04
03/04 - 19:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FLAMENGO
C.S.S.AERONAÚTICA
03/04 - 19:00
SUB-14
RIVIEIRA
BOTAFOGO
A.A. LIGHT
03/04 - 20:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FLAMENGO
C.S.S.AERONAÚTICA
03/04 - 21:10
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FLAMENGO
C.S.S.AERONAÚTICA
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS