facebook   twitter    instagram    youtube    youtube
facebook   twitter    instagram    youtube    youtube

#aprimeiradomundo

Últimos Resultados

21/05/2022 09:00

A.A.B.B./ KESPORTES
AABB/K-ESPORTES
0X10
MADUREIRA E.C.
MADUREIRA E.C.

21/05/2022 09:00

BOTAFOGO F.R.
BOTAFOGO
4X0
HELIÓPOLIS A.C.
HELIÓPOLIS

21/05/2022 11:00

JACAREPAGUÁ T.C.
JACAREPAGUÁ
1X7
GRAJAÚ C.C.
GRAJAÚ COUNTRY

21/05/2022 11:50

HELÊNICO A.C./SPORTS FRIENDS
HELÊNICO
5X6
BARRA FUTSAL
BARRA

21/05/2022 14:00

RIO ESPORTE/COLÉGIO F.C.
RIO
0X11
FLUMINENSE F.C.
FLUMINENSE

21/05/2022 15:30

FONSECA A.C.
FONSECA A.C.
5X4
BRADESCO SEGUROS
BRADESCO/ARFAB

22/05/2022 09:00

CANTO DO RIO F.C.
CANTO DO RIO
1X8
ASCAER
ASCAER

22/05/2022 09:00

MARREQUINHO
MAREQUINHO
1X5
RV ESPORTES /CCJ
RV

22/05/2022 11:00

SÃO GONÇALO E.C.
SGEC
5X1
OLARIA A.C.
OLARIA

22/05/2022 11:30

GRAU 10/SECURITÁRIOS
GRAU 10
4X6
HELIÓPOLIS A.C.
HELIÓPOLIS

CLASSIFICAÇÃO

CARIOCA SUB-08 - ESPECIAL


CHAVE A
. Posição   Equipe PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG- PD ULT. JOGOS
  1 same (1) MADUREIRA E.C. 24 8 8 0 0 84 12 72 0 WonWonWonWonWon
  2 same (2) ASCAER 19 7 6 1 0 68 14 54 0 DrawWonWonWonWon
  3 same (3) FLUMINENSE F.C. 18 6 6 0 0 63 6 57 0 WonWonWonWonWon
  4 same (4) HELIÓPOLIS A.C. 18 7 6 0 1 30 19 11 0 WonWonWonWonWon
  5 same (5) MELLO T.C. 15 6 5 0 1 42 15 27 0 WonLostWonWonWon
  6 same (6) BOTAFOGO F.R. 13 7 4 1 2 48 20 28 0 DrawLostWonWonWon
  7 same (7) MARÃ T.C. 8 6 2 2 2 24 26 -2 0 WonDrawLostWonLost
  8 same (8) A.A.B.B./ KESPORTES 6 6 2 0 4 16 28 -12 0 LostWonLostLostLost
  9 same (9) BANGU A.C./ÁVILA SPORTS 6 5 2 0 3 13 27 -14 0 LostLostLostWonWon
  10 same (10) RIO ESPORTE/COLÉGIO F.C. 6 7 2 0 5 16 45 -29 0 WonLostLostLostLost
  11 same (11) CANTO DO RIO F.C. 4 6 1 1 4 17 35 -18 0 WonDrawLostLostLost
  12 up (14) E.C. CORRÊAS 4 8 1 1 6 20 72 -52 0 LostLostLostLostWon
  13 same (13) RV ESPORTES /CCJ 3 6 1 0 5 16 36 -20 0 LostLostLostWonLost
  14 down (12) GRAU 10/SECURITÁRIOS 3 7 1 0 6 22 54 -32 0 WonLostLostLostLost
  15 same (15) MARREQUINHO 0 8 0 0 8 7 77 -70 0 LostLostLostLostLost
CHAVE B
. Posição   Equipe PTS JGS VIT EMP DER GP GC SG- PD ULT. JOGOS
  1 up (2) C.R. VASCO DA GAMA 18 7 6 0 1 46 16 30 0 WonWonWonWonWon
  2 down (1) GRAJAÚ C.C. 18 7 6 0 1 37 18 19 0 WonWonLostWonWon
  3 same (3) C.R. FLAMENGO 15 5 5 0 0 33 5 28 0 WonWonWonWonWon
  4 same (4) AROUCA BARRA CLUBE 11 6 3 2 1 19 13 6 0 WonWonDrawWonDraw
  5 same (5) IRAJÁ A.C. 10 6 3 1 2 30 17 13 0 WonLostWonLostDraw
  6 same (6) SÃO GONÇALO E.C. 10 6 3 1 2 19 16 3 0 WonWonLostWonLost
  7 same (7) FONSECA A.C. 9 7 3 0 4 31 32 -1 0 WonLostLostLostWon
  8 same (8) BARRA FUTSAL 9 5 3 0 2 18 21 -3 0 WonLostLostWonWon
  9 up (11) BRADESCO SEGUROS 7 6 2 1 3 19 23 -4 0 LostLostWonLostWon
  10 down (9) OLARIA A.C. 5 5 1 2 2 13 21 -8 0 DrawLostDrawWonLost
  11 down (10) A.A. PORTUGUESA 5 7 1 2 4 15 37 -22 0 WonLostDrawLostLost
  12 same (12) MARIA DA GRAÇA F.C. 4 7 1 1 5 17 36 -19 0 LostLostDrawLostLost
  13 same (13) HELÊNICO A.C./SPORTS FRIENDS 3 7 1 0 6 20 35 -15 0 LostLostLostLostLost
  14 same (14) JACAREPAGUÁ T.C. 0 5 0 0 5 6 33 -27 0 LostLostLostLostLost

  Classifica 2ª Fase    Fora da Classificação 

PTS = Pontos JGS = Jogos VIT = Vitórias EMP = Empates DER = Derrotas GP = Gols Pró GC = Gols Contra SG- = Saldo de Gols PD = Perda/Ganho Pts ULT. JOGOS = Últimos Jogos

PRODUZIDO POR:

logotres