FINAL
CARREGANDO JOGOS
15-04
ENCERRADO
SUB-07
GRAJAÚ COUNTRY
2
X
1
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRAJAÚ COUNTRY
HOJE
ENCERRADO
SUB-07
AFA/18 DE JULHO
3
X
4
FLAMENGO
C.S.S.AERONAÚTICA
19-04
19/04 - 19:00
SUB-09 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
19/04 - 20:10
SUB-11 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
19/04 - 21:10
SUB-13 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA FUTSAL
E.C GARNIER
20-04
20/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 10:00
SUB-15
BRAZ DE PINA
NOVA ERA/GARNIER
BRAZ DE PINA
20/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
HEBRAICA RIO
MONTANHA CLUBE
20/04 - 11:20
SUB-17
BRAZ DE PINA
NOVA ERA/GARNIER
BRAZ DE PINA
20/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
INTERCLUBE
CASSINO BANGU
20/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 14:00
SUB-07
BARRA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
GRESEP
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRESEP PARACAMBI
20/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
20/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
PIEDADE
TEAM SPORTS
PIEDADE T.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
BARRA MANSA
COIMBRA
MELLO T.C.
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
IMPÉRIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
20/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
AFC ACADEMY
A.A. PORTUGUESA
20/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
20/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
BARRA FUTSAL
INSTITUTO MANGUEIRA
JACAREPAGUÁ T.C.
20/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
REAL / K-ESPORTES
XERÉM FUTSAL
A.A.B.B. - LAGOA
20/04 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
CORRÊAS
BANGU/ÁVILA SPORTS
LAGINHA F.C.
20/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
HELIÓPOLIS
GRAJAÚ COUNTRY
HELIOPOLIS A.C.
21-04
21/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 11:20
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
21/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FONSECA
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
21/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
MTC/CR SPORTS
AROUCA BARRA CLUBE
21/04 - 11:30
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 12:20
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
CANTO DO RIO
A.A. PORTUGUESA
21/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
XERÉM FUTSAL
C.S.S.AERONAÚTICA
21/04 - 12:30
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
CANCELADO
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
HELIÓPOLIS
BOQUEIRÃO
CANCELADO
MOTIVO: CHUVA
21/04 - 12:40
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
CORRÊAS
CLUBE COMARY
21/04 - 13:30
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
REAL / K-ESPORTES
MELLO T.C.
21/04 - 13:40
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
FONSECA A.C.
21/04 - 13:50
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
GRAU 10
BRAZ DE PINA
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
21/04 - 14:30
SUB-14
BRAZ DE PINA
OLARIA
BRAZ DE PINA
21/04 - 15:00
SUB-15
OLARIA
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
21/04 - 16:20
SUB-17
OLARIA
BRAZ DE PINA
OLARIA A.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
MAGÉ
MAGNATAS F.S.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
MITOS
LG/MADUREIRA
FLUMINENSE A.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
ASCAER
JACAREPAGUÁ
ASCAER
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO F.C.
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
RESENDE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
21/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
BOTAFOGO
PALMEIRA
GENERAL SEVERIANO
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Nota Oficial
Nota Oficial
Boletim Oficial
Boletim Oficial nº 045-24
16 Abril 2024
Boletim Oficial nº 044-24
10 Abril 2024
Boletim Oficial n° 043-24
05 Abril 2024
Boletim Oficial nº 042-24
03 Abril 2024
Boletim Oficial nº 041-24
03 Abril 2024
BOLA OFICIAL DO
CAMPEONATO CARIOCA
Boletim Tribunal
Boletim Oficial nº 005 2024 TJDFS NOMEAÇÃO
02 Abril 2024
BOLETIM DESPACHO ADIAMENTO 004 2024 TJDFS
02 Abril 2024
Boletim Oficial nº 005 24 2 COMISSAO 21 03 24
19 Março 2024
Boletim Oficial nº 003 2024 TJDFS DESPACHO ADIAMENTO 1 CD
19 Março 2024
BOLETIM OFICIAL n° 002-4 24
05 Março 2024
Movimento de Atletas
16-04-2024
FFSERJ
Solicitadas: 19
Liberadas: 5
Entrega de Carteiras: 1
Total Ano: 5276
CBFS
Enviados: 0
Aguardando: 6
Registrados: 0
Pendências: 0
FutsalRJTV
PATROCINADORES
PARCEIROS