#aprimeiradomundo

BID - ATLETAS LIBERADAS - 17-04-2024
CLUBE NOME CLUBE PROTOCOLO REGISTRO CBFS MOVIMENTO CLUBE ANTERIOR CATEGORIA SÉRIE DATA SOLICITAÇÃO
150420241258 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PORTUGUESA LUIZ GUILHERME OLIVEIRA RODRIGUES 72202 61251 0 INSCRIÇÃO SUB-08 SELETIVA ESPECIAL 15-04-2024
110420241938 FUTSAL AROUCA SPORTS ENSINO DE ESPORTE LTDA THALLES JOSE LEITE DA SILVA 72260 54570 511314 RENOVAÇÃO SUB-12 OURO ESPECIAL 11-04-2024
160420241237 SOCIEDADE ESPORTIVA REAL MIGUEL VIEIRA RAMOS 71761 56069 0 RENOVAÇÃO SUB-11 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
170420241104 SERRANO FOOTBALL CLUB FRANCIENE CIRINO DE AZEVEDO MOEBUS 72277 59471 0 RENOVAÇÃO FEMININO SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
120420241659 K9 QUALIDADE DE VIDA BERNARDO SILVA DOS SANTOS 72289 53036 0 TRANSFERÊNCIA VILA NAVAL ESPORTE CLUBE SUB-14 SÉRIE FFSERJ 12-04-2024
130420240737 BARRA MANSA FUTEBOL CLUBE LUAN LOPES DE CASTRO 72292 60698 0 TRANSFERÊNCIA CR SPORTS SUB-09 SELETIVA IMPAR 13-04-2024
150420241252 ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PORTUGUESA MIGUEL DA ROCHA CAPELLA 72306 61295 0 INSCRIÇÃO SUB-07 SÉRIE FFSERJ 15-04-2024
150420241452 CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO FELIPE GARCIA SALOCA 72307 52482 0 RENOVAÇÃO SUB-12 SELETIVA ESPECIAL 15-04-2024
150420241708 LG ESPORTES ESPORTES FUTEBOL CLUBE LTDA DAVI COE ROMER CUNHA MORAES 72310 47464 468786 TRANSFERÊNCIA JACAREPAGUÁ TÊNIS CLUBE SUB-14 SÉRIE FFSERJ 15-04-2024
150420241831 RIO ESPORTE EMPREENDIMENTOS ESPORTIVOS LTDA JOÃO BENTO NASCIMENTO DOS SANTOS 72311 61296 0 INSCRIÇÃO SUB-07 SÉRIE FFSERJ 15-04-2024
150420241840 RIO ESPORTE EMPREENDIMENTOS ESPORTIVOS LTDA HEITOR MONTEIRO DA CONCEIÇÃO 72312 61297 0 INSCRIÇÃO SUB-13 SELETIVA IMPAR 15-04-2024
160420242239 ASSSOCIAÇÃO REAL FUTEBOL CLUBE GUILHERME ASSUMÇÃO SILVEIRA MONTUORI 71033 60765 0 INSCRIÇÃO SUB-13 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
150420242315 SILVA & AVILA EVENTOS ESPORTIVOS LTDA KAUÊ ISAC MALHEIROS NUNES 72313 61298 0 INSCRIÇÃO SUB-09 SELETIVA IMPAR 15-04-2024
160420240912 CLUBE COMARY SAMUEL FIALHO RODRIGUES MACIEL 72314 61299 0 INSCRIÇÃO SUB-09 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420241230 SOCIEDADE ESPORTIVA REAL MIGUEL VIANNA BARBOSA CURITYBA 72315 57793 0 TRANSFERÊNCIA FIRJAN SESI VOLTA REDONDA SUB-13 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420241238 MUNICIPIO DE MESQUITA JOÃO GABRIEL FAUSTINO DE SOUZA 72316 61300 0 INSCRIÇÃO SUB-09 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420241417 FONSECA ATLÉTICO CLUBE ARTUR DE OLIVEIRA COSTA 72317 50271 488929 TRANSFERÊNCIA BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS SUB-13 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420242107 SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBE THALES GIRÃO SOUZA 72325 61304 0 INSCRIÇÃO SUB-09 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420242116 SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBE JOSE FERNANDO MURAKAMI TINOCO 72326 55535 0 TRANSFERÊNCIA MITOS F.C. SUB-10 SELETIVA ESPECIAL 16-04-2024
160420242133 SÃO GONÇALO ESPORTE CLUBE JOAO LUCAS NASCIMENTO DA SILVA 72327 56644 0 TRANSFERÊNCIA CANTO DO RIO FOOT-BALL CLUB SUB-11 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
160420242325 CLUBE SOCIAL 18 DE JULHO DAVI ACUNA PEREIRA 72328 57774 543301 TRANSFERÊNCIA TEAM SPORTS EMPREENDIMENTOS LTDA SUB-11 SELETIVA IMPAR 16-04-2024
170420240007 CLUBE SOCIAL 18 DE JULHO BRYAN VINICIUS FELIX ALVES 72329 61305 0 INSCRIÇÃO SUB-12 SELETIVA ESPECIAL 17-04-2024
170420241124 FCD GESTAO E EMPREENDEDORISMO NO ESPORTE LTDA YAGO LUCAS CUNHA PEIXOTO 72331 61307 0 INSCRIÇÃO SUB-15 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420241131 FCD GESTAO E EMPREENDEDORISMO NO ESPORTE LTDA JUAN LUNA LISBOA RODRIGUES 72332 61308 0 INSCRIÇÃO SUB-15 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420241318 CR SPORTS ISAAC DO NASCIMENTO 72339 59038 0 TRANSFERÊNCIA JACAREPAGUÁ TÊNIS CLUBE SUB-08 SELETIVA ESPECIAL 17-04-2024
170420241322 CR SPORTS EMANUEL DO NASCIMENTO 72340 59174 0 TRANSFERÊNCIA JACAREPAGUÁ TÊNIS CLUBE SUB-11 SELETIVA ESPECIAL 17-04-2024
170420241422 BARRA FUTSAL RIO DE JANEIRO LUCCA GABRIEL DE OLIVEIRA SANTANA 72343 61315 0 INSCRIÇÃO SUB-07 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420241431 VASCO DA GAMA SOCIEDADE ANONIMA DO FUTEBOL JOAO DAVI DE ARAUJO SABENCA COSTA 72344 52743 512654 RENOVAÇÃO SUB-10 SELETIVA ESPECIAL 17-04-2024
170420241529 RESENDE FUTEBOL CLUBE ROMULO MOREIRA DE MATOS 72347 61317 0 INSCRIÇÃO SUB-09 SELETIVA IMPAR 17-04-2024
170420241740 FUNDFUTSAL ALEX CORREA PENA 72355 55832 0 RENOVAÇÃO SUB-13 SELETIVA IMPAR 17-04-2024
170420241753 CLUBE DE REGATAS BOQUEIRÃO DO PASSEIO LUIZ EDUARDO BORGES DAS NEVES 72356 50482 0 TRANSFERÊNCIA ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PORTUGUESA SUB-14 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420241804 BOTAFOGO DE FUTEBOL E REGATAS CAUÃ CROSMAN GUEDES D'AVILA 72357 61322 0 INSCRIÇÃO SUB-07 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420241857 FUTSAL AROUCA SPORTS ENSINO DE ESPORTE LTDA TOMAZ BETTENCOURT DE ANDRADE 72358 57916 0 RENOVAÇÃO SUB-08 OURO ESPECIAL 17-04-2024
170420241957 CANTO DO RIO FOOT-BALL CLUB JOAO PEDRO DE SOUZA ANASTACIO BISNETO 72361 55412 0 TRANSFERÊNCIA FONSECA ATLÉTICO CLUBE SUB-11 SELETIVA IMPAR 17-04-2024
170420242002 SPORTS FRIENDS PRODUÇÃO E PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS LTDA EDSON LUCAS DA SILVA DE SOUZA 72362 53385 511617 TRANSFERÊNCIA CANTO DO RIO FOOT-BALL CLUB SUB-14 SÉRIE FFSERJ 17-04-2024
170420242009 SPORTS FRIENDS PRODUÇÃO E PROMOÇÃO DE EVENTOS ESPORTIVOS LTDA RHYAN DOS SANTOS BATISTA 72363 61323 0 INSCRIÇÃO SUB-13 SELETIVA IMPAR 17-04-2024
160420241153 ASSSOCIAÇÃO REAL FUTEBOL CLUBE FREDERICO RAPHAELLI COSTA 70365 58586 0 RENOVAÇÃO SUB-08 SELETIVA ESPECIAL 16-04-2024
160420242223 FUTSAL AROUCA SPORTS ENSINO DE ESPORTE LTDA KAIQUE ELIAS FERREIRA DE CASTRO 71905 59040 0 RENOVAÇÃO SUB-13 SÉRIE OURO 16-04-2024
160420241943 ITAPERUNA EMPREENDIMENTOS ESPORTIVOS LTDA THEO FREIRE PACHECO 72168 61231 0 INSCRIÇÃO SUB-10 SELETIVA ESPECIAL 16-04-2024
170420242248 ALEXANDRE AUGUSTO DA SILVA FREITAS 72370 59329 489604 INTERESTADUAL 17-04-2024
170420242257 IUDY TALES PINHEIRO DA SILVA 72372 58040 487005 INTERESTADUAL 17-04-2024