FINAL
CARREGANDO JOGOS
16-03
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
4
X
2
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAJAÚ T.C.
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
1
X
5
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAJAÚ T.C.
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
GRAU 10
0
X
12
HELIÓPOLIS
SECURITÁRIOS
ENCERRADO
SUB-12 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
1
X
2
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAJAÚ T.C.
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
GRAU 10
3
X
3
HELIÓPOLIS
SECURITÁRIOS
ENCERRADO
SUB-14
HEBRAICA RIO
10
X
3
HELIÓPOLIS
HEBRAICA SCER
ENCERRADO
SUB-12 - ESPECIAL
GRAU 10
2
X
10
HELIÓPOLIS
SECURITÁRIOS
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
IMPÉRIO
2
X
2
MARÃ / IEE
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-15
PIEDADE
3
X
1
MAGÉ
PIEDADE T.C.
ENCERRADO
SUB-07
FLUMINENSE
15
X
3
FERROVIÁRIO DA VILLA
MAGNATAS F.S.
ENCERRADO
SUB-07
HELIÓPOLIS
2
X
2
FONSECA
HELIOPOLIS A.C.
ENCERRADO
SUB-07
BOTAFOGO
7
X
3
PORTUGUESA
GENERAL SEVERIANO
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
IMPÉRIO
2
X
1
MARÃ / IEE
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-17
PIEDADE
1
X
7
MAGÉ
PIEDADE T.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
GRAU 10
8
X
4
MAGÉ
SECURITÁRIOS
ENCERRADO
SUB-14
BOTAFOGO
7
X
4
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GENERAL SEVERIANO
ENCERRADO
SUB-12 - ESPECIAL
IMPÉRIO
0
X
5
MARÃ / IEE
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
GRAU 10
3
X
4
MAGÉ
SECURITÁRIOS
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
GRAU 10
5
X
1
MAGÉ
SECURITÁRIOS
17-03
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
3
X
3
GRAJAÚ TÊNIS
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-14
TEAM SPORTS
1
X
3
GRAJAÚ TÊNIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FONSECA
2
X
8
FERROVIÁRIO DA VILLA
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
PIEDADE
3
X
9
XERÉM FUTSAL
PIEDADE T.C.
ENCERRADO
SUB-15
PALMEIRA
4
X
8
LG/MADUREIRA
PALMEIRA F.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
1
X
11
MARÃ / IEE
BOQUEIRÃO
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
3
X
3
GRAJAÚ TÊNIS
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
9
X
4
IMPÉRIO
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
11
X
3
RESENDE
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
ENCERRADO
SUB-15
CAVALEIROS
4
X
3
OLARIA
CT MACAÉ
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FONSECA
4
X
0
FERROVIÁRIO DA VILLA
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
PIEDADE
8
X
2
XERÉM FUTSAL
PIEDADE T.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
4
X
12
MARÃ / IEE
BOQUEIRÃO
ENCERRADO
SUB-17
PALMEIRA
8
X
4
LG/MADUREIRA
PALMEIRA F.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
4
X
1
GRAJAÚ TÊNIS
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
ENCERRADO
SUB-14
INTERCLUBE
1
X
5
BLACK PANTHERS
VILA OLIMPICA MESQUITA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
1
X
2
IMPÉRIO
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
2
X
3
RESENDE
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FONSECA
2
X
4
FERROVIÁRIO DA VILLA
FONSECA A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
6
X
8
MARÃ / IEE
BOQUEIRÃO
ENCERRADO
SUB-17
CAVALEIROS
0
X
15
OLARIA
CT MACAÉ
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
PIEDADE
6
X
2
XERÉM FUTSAL
PIEDADE T.C.
ENCERRADO
SUB-07
ASCAER
13
X
0
A.E.
ASCAER
ENCERRADO
SUB-07
FUTSAL AROUCA
3
X
3
LG/MADUREIRA
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
9
X
2
IMPÉRIO
BRAZ DE PINA
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
1
X
3
RESENDE
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
1
X
3
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
PALMEIRA
1
X
17
BOTAFOGO
PALMEIRA F.C.
ENCERRADO
SUB-15
PORTUGUESA
2
X
5
TEAM SPORTS
A.A. PORTUGUESA
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
6
X
2
CELECAU/IBC
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
0
X
4
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
PALMEIRA
4
X
9
BOTAFOGO
PALMEIRA F.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
4
X
0
CELECAU/IBC
AROUCA BARRA CLUBE
ENCERRADO
SUB-17
PORTUGUESA
4
X
5
TEAM SPORTS
A.A. PORTUGUESA
ENCERRADO
SUB-12 - ESPECIAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
0
X
6
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
ENCERRADO
SUB-12 - ESPECIAL
PALMEIRA
2
X
4
BOTAFOGO
PALMEIRA F.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
6
X
2
CELECAU/IBC
AROUCA BARRA CLUBE
20-03
20/03 - 18:30
SUB-07
VASCO DA GAMA SAF
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
SÃO JANUÁRIO
21-03
21/03 - 20:00
SUB-14
PORTUGUESA
RIVIEIRA
A.A. PORTUGUESA
22-03
22/03 - 19:30
SUB-07
BARRA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
ARENA CARIOCA 3
23-03
23/03 - 09:00
SUB-14
LG/MADUREIRA
GRAJAÚ TÊNIS
MADUREIRA E.C.
23/03 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
COIMBRA
BRADESCO
23/03 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/03 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
PORTUGUESA
JACAREPAGUÁ
A.A. PORTUGUESA
23/03 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
BARRA
SÃO JANUÁRIO
23/03 - 10:00
SUB-09 - OURO
MESQUITA FUTSAL
BANGU/ÁVILA SPORTS
VILA OLIMPICA MESQUITA
23/03 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/03 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
COIMBRA
BRADESCO
23/03 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
PORTUGUESA
JACAREPAGUÁ
A.A. PORTUGUESA
23/03 - 10:30
SUB-07
LG/MADUREIRA
BOTAFOGO
MADUREIRA E.C.
23/03 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
BARRA
SÃO JANUÁRIO
23/03 - 11:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/03 - 11:10
SUB-11 - OURO
MESQUITA FUTSAL
BANGU/ÁVILA SPORTS
VILA OLIMPICA MESQUITA
23/03 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/03 - 11:15
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
INSTITUTO MANGUEIRA
MONTANHA CLUBE
23/03 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
COIMBRA
BRADESCO
23/03 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
PORTUGUESA
JACAREPAGUÁ
A.A. PORTUGUESA
23/03 - 11:30
SUB-14
BLACK PANTHERS
HEBRAICA RIO
COLÉGIO EDILSON DUARTE
23/03 - 12:00
SUB-15
MAGÉ
PORTUGUESA
NELSON FERREIRA LIMA
23/03 - 12:00
SUB-08 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/03 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
BARRA
SÃO JANUÁRIO
23/03 - 12:20
SUB-13 - OURO
MESQUITA FUTSAL
BANGU/ÁVILA SPORTS
VILA OLIMPICA MESQUITA
23/03 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/03 - 13:00
SUB-07
MACKENZIE
VASCO DA GAMA SAF
S.C. MACKENZIE
23/03 - 13:00
SUB-15
NOVA ERA/GARNIER
MITOS
E.C GARNIER
23/03 - 13:00
SUB-07
A.E.
FLAMENGO
CT MACAÉ
23/03 - 13:10
SUB-10 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/03 - 13:20
SUB-17
MAGÉ
PORTUGUESA
NELSON FERREIRA LIMA
23/03 - 13:30
SUB-15
BRADESCO SEGUROS
CAVALEIROS
BRADESCO
23/03 - 13:30
SUB-15
TEAM SPORTS
PALMEIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/03 - 13:50
SUB-15
VASCO DA GAMA
PIEDADE
SÃO JANUÁRIO
23/03 - 14:00
SUB-14
OLARIA
MARIA DA GRAÇA F.C.
OLARIA A.C.
23/03 - 14:00
SUB-14
PORTUGUESA
INTERCLUBE
A.A. PORTUGUESA
23/03 - 14:00
SUB-09 - OURO
AFC ACADEMY
PORTUGUESA
C.C.I. PILARES
23/03 - 14:00
SUB-09 - OURO
IMPÉRIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
23/03 - 14:00
SUB-09 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
23/03 - 14:20
SUB-17
NOVA ERA/GARNIER
MITOS
E.C GARNIER
23/03 - 14:20
SUB-12 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/03 - 14:30
SUB-07
HELIÓPOLIS
MARÃ / IEE
HELIOPOLIS A.C.
23/03 - 14:50
SUB-17
BRADESCO SEGUROS
CAVALEIROS
BRADESCO
23/03 - 14:50
SUB-17
TEAM SPORTS
PALMEIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
23/03 - 15:00
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
23/03 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
FLUMINENSE
BRAZ DE PINA
MAGNATAS F.S.
23/03 - 15:00
SUB-09 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/03 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
BOTAFOGO
AFA/18 DE JULHO
GENERAL SEVERIANO
23/03 - 15:10
SUB-17
VASCO DA GAMA
PIEDADE
SÃO JANUÁRIO
23/03 - 15:10
SUB-11 - OURO
AFC ACADEMY
PORTUGUESA
C.C.I. PILARES
23/03 - 15:10
SUB-11 - OURO
IMPÉRIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
23/03 - 15:10
SUB-11 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
23/03 - 15:30
SUB-09 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
HELIÓPOLIS
E.C GARNIER
23/03 - 16:00
SUB-09 - OURO
CASA DE ESPAÑA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CASA DE ESPAÑA
23/03 - 16:00
SUB-09 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/03 - 16:10
SUB-11 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
23/03 - 16:10
SUB-11 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/03 - 16:20
SUB-13 - OURO
AFC ACADEMY
PORTUGUESA
C.C.I. PILARES
23/03 - 16:20
SUB-13 - OURO
IMPÉRIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO PERICAR
23/03 - 16:20
SUB-13 - OURO
COIMBRA
FUTSAL AROUCA
COIMBRA E.C.
23/03 - 16:40
SUB-11 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
HELIÓPOLIS
E.C GARNIER
23/03 - 17:10
SUB-11 - OURO
CASA DE ESPAÑA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CASA DE ESPAÑA
23/03 - 17:10
SUB-11 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
23/03 - 17:20
SUB-13 - OURO
MARÃ / IEE
GRAU 10
MARÃ T.C.
23/03 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
FLUMINENSE
BRAZ DE PINA
MAGNATAS F.S.
23/03 - 17:20
SUB-13 - OURO
PALMEIRA
CORRÊAS
PALMEIRA F.C.
23/03 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
BOTAFOGO
AFA/18 DE JULHO
GENERAL SEVERIANO
23/03 - 17:50
SUB-13 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
HELIÓPOLIS
E.C GARNIER
23/03 - 18:20
SUB-13 - OURO
CASA DE ESPAÑA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CASA DE ESPAÑA
23/03 - 18:20
SUB-13 - OURO
XERÉM FUTSAL
RV ESPORTES/CCJ
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS
Nota Oficial
Nota Oficial
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Seguindo na modernização da Federação, sistema utilizado vem se destacando pela praticidade e integração entre os departamentos.
Boletim Oficial
Boletim Oficial nº 034-24
18 Março 2024
Boletim Oficial nº 033-24
18 Março 2024
Boletim Oficial nº 032-24
18 Março 2024
Boletim Oficial nº 031-24
13 Março 2024
Boletim Oficial nº 030-24
11 Março 2024
BOLA OFICIAL DO
CAMPEONATO CARIOCA
Boletim Tribunal
Boletim Oficial nº 005 24 2 COMISSAO 21 03 24
19 Março 2024
Boletim Oficial nº 003 2024 TJDFS DESPACHO ADIAMENTO 1 CD
19 Março 2024
BOLETIM OFICIAL n° 002-4 24
05 Março 2024
Boletim Oficial nº 001-2024 TJDFS NOMEAÇÃO
05 Março 2024
BOLETIM OFICIAL N° 001-24
05 Março 2024
Movimento de Atletas
17-03-2024
FFSERJ
Solicitadas: 23
Liberadas: 122
Entrega de Carteiras: 0
Total Ano: 4226
CBFS
Enviados: 0
Aguardando: 6
Registrados: 0
Pendências: 0
Carioca Feminino Base
Faça Sua Inscrição aqui
FutsalRJTV
Nosso Instagram
PATROCINADORES
PARCEIROS