FINAL
CARREGANDO JOGOS
25-04
AGUARDANDO
SUB-11 - OURO
JACAREPAGUÁ
MESQUITA FUTSAL
JACAREPAGUÁ T.C.
ENCERRADO
SUB-07
FLAMENGO
15
X
0
BARRA MANSA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
HOJE
ENCERRADO
SUB-08 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
6
X
2
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
ENCERRADO
SUB-10 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
5
X
1
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
ANDAMENTO
SUB-12 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
BANGU/ÁVILA SPORTS
C.S.S.AERONAÚTICA
27-04
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ TÊNIS
27/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
ASCAER
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 11:00
SUB-07
A.E.
MARÃ / IEE
CT MACAÉ
27/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
ASCAER
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
VASCO DA GAMA SAF
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
NOVA ERA/GARNIER
HELÊNICO A.C.
27/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
MITOS
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BRADESCO SEGUROS
BARRA FUTSAL
BRADESCO
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
HEBRAICA RIO
CASA DE ESPAÑA
HEBRAICA SCER
27/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ
COIMBRA E.C.
27/04 - 12:00
SUB-09 - OURO
BARRA MANSA
MARIA DA GRAÇA F.C.
MELLO T.C.
27/04 - 12:00
SUB-08 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
27/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
OLARIA
CANTO DO RIO
OLARIA A.C.
27/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
INTERCLUBE
ASCAER
ASCAER
27/04 - 12:30
SUB-09 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 12:50
SUB-14
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
LG/MADUREIRA
HELÊNICO A.C.
27/04 - 13:00
SUB-07
FLUMINENSE
LG/MADUREIRA
MAGNATAS F.S.
27/04 - 13:00
SUB-07
ASCAER
BOTAFOGO
ASCAER
27/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 13:00
SUB-09 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 13:10
SUB-11 - OURO
BARRA MANSA
MARIA DA GRAÇA F.C.
MELLO T.C.
27/04 - 13:10
SUB-10 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
27/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
LG/MADUREIRA
PALMEIRA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 13:30
SUB-15
TEAM SPORTS
MAGÉ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
27/04 - 13:40
SUB-11 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 14:00
SUB-15
LG/MADUREIRA
VASCO DA GAMA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 14:00
SUB-12 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 14:10
SUB-11 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 14:20
SUB-13 - OURO
BARRA MANSA
MARIA DA GRAÇA F.C.
MELLO T.C.
27/04 - 14:20
SUB-12 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
27/04 - 14:50
SUB-13 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
RESENDE
GRAJAÚ T.C.
27/04 - 14:50
SUB-17
TEAM SPORTS
MAGÉ
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
27/04 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 15:00
SUB-09 - OURO
CELECAU/IBC
AFC ACADEMY
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 15:20
SUB-17
LG/MADUREIRA
VASCO DA GAMA
MADUREIRA E.C.
27/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
HEBRAICA RIO
BOTAFOGO
HEBRAICA SCER
27/04 - 15:20
SUB-13 - OURO
GRESEP
GRAJAÚ COUNTRY
GRESEP PARACAMBI
27/04 - 15:30
SUB-14
OLARIA
TEAM SPORTS
OLARIA A.C.
27/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 16:00
SUB-09 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
27/04 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 16:10
SUB-11 - OURO
CELECAU/IBC
AFC ACADEMY
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
27/04 - 16:20
SUB-08 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
BARRA MANSA
MARÃ T.C.
27/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
IMPÉRIO
CANTO DO RIO F.C.
27/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
FLUMINENSE
GRAU 10
MAGNATAS F.S.
27/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
CORRÊAS
MTC/CR SPORTS
LAGINHA F.C.
27/04 - 16:30
SUB-09 - OURO
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
27/04 - 17:00
SUB-14
HEBRAICA RIO
RIVIEIRA
HEBRAICA SCER
27/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 17:10
SUB-11 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
27/04 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
FLAMENGO
PORTUGUESA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
27/04 - 17:20
SUB-13 - OURO
CELECAU/IBC
AFC ACADEMY
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
27/04 - 17:40
SUB-11 - OURO
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
27/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
CASA DE ESPAÑA
MAGÉ
CASA DE ESPAÑA
27/04 - 18:20
SUB-13 - OURO
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
27/04 - 18:50
SUB-13 - OURO
XERÉM FUTSAL
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
28-04
28/04 - 09:00
SUB-07
VASCO DA GAMA SAF
SÃO GONÇALO E.C.
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 09:00
SUB-07
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
FUTSAL AROUCA
HELÊNICO A.C.
28/04 - 09:00
SUB-07
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRAJAÚ TÊNIS
MELLO T.C.
28/04 - 09:00
SUB-07
PORTUGUESA
HELIÓPOLIS
A.A. PORTUGUESA
28/04 - 09:00
SUB-07
AFA/18 DE JULHO
FONSECA
C.S.S.AERONAÚTICA
28/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 09:00
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
OLARIA
MACKENZIE
OLARIA A.C.
28/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 10:00
SUB-09 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA MESQUITA
28/04 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 10:10
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 11:00
SUB-15
PALMEIRA
PIEDADE
PALMEIRA F.C.
28/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
MARÃ / IEE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
28/04 - 11:00
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
INTERCLUBE
BOQUEIRÃO
28/04 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
OLARIA
MACKENZIE
OLARIA A.C.
28/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 11:10
SUB-11 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA MESQUITA
28/04 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
RIO ESPORTE/COLÉGIO
FERROVIÁRIO DA VILLA
COLÉGIO F.C.
28/04 - 11:20
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
PIEDADE
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
28/04 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
HELIÓPOLIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
28/04 - 11:20
SUB-11 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 12:00
SUB-15
MITOS
CAVALEIROS
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
28/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
MARÃ / IEE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
28/04 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
OLARIA
MACKENZIE
OLARIA A.C.
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
MTC/CR SPORTS
SÃO JANUÁRIO
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
REAL / K-ESPORTES
HELÊNICO A.C.
28/04 - 12:20
SUB-17
PALMEIRA
PIEDADE
PALMEIRA F.C.
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
MESQUITA FUTSAL
ASCAER
VILA OLIMPICA MESQUITA
28/04 - 12:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
MARÃ / IEE
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
28/04 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 12:30
SUB-14
HELIÓPOLIS
BOTAFOGO
HELIOPOLIS A.C.
28/04 - 12:30
SUB-09 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
BARRA FUTSAL
CLUBE COMARY
28/04 - 13:20
SUB-17
MITOS
CAVALEIROS
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
28/04 - 13:30
SUB-07
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BARRA FUTSAL
COLÉGIO F.C.
28/04 - 13:50
SUB-13 - OURO
SÃO GONÇALO E.C.
BRAZ DE PINA
C.E. MAUÁ
28/04 - 14:00
SUB-14
MARIA DA GRAÇA F.C.
GRAJAÚ TÊNIS
MARIA DA GRAÇA F.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
REAL / K-ESPORTES
TEAM SPORTS
HELÊNICO A.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
LAGINHA F.C.
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 14:00
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
REAL / K-ESPORTES
TEAM SPORTS
HELÊNICO A.C.
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
LAGINHA F.C.
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 15:10
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 15:30
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
REAL / K-ESPORTES
TEAM SPORTS
HELÊNICO A.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MAGNATAS F.S.
28/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
PALMEIRA
SÃO GONÇALO E.C.
PALMEIRA F.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
CORRÊAS
MONTANHA GF7
LAGINHA F.C.
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
FONSECA
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
28/04 - 16:20
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
PORTUGUESA
AROUCA BARRA CLUBE
28/04 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
BOTAFOGO
PIEDADE
GENERAL SEVERIANO
28/04 - 16:40
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
28/04 - 17:50
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
GRAU 10
COLÉGIO F.C.
29-04
29/04 - 19:30
SUB-07
GRAJAÚ COUNTRY
MACKENZIE
GRAJAÚ COUNTRY
30-04
30/04 - 18:30
SUB-08 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
30/04 - 19:00
SUB-15
MARIA DA GRAÇA F.C.
BRADESCO SEGUROS
MARIA DA GRAÇA F.C.
30/04 - 19:00
SUB-09 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
JACAREPAGUÁ
CASSINO BANGU
30/04 - 19:30
SUB-15
NOVA ERA/GARNIER
OLARIA
E.C GARNIER
30/04 - 19:40
SUB-10 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
30/04 - 20:10
SUB-11 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
JACAREPAGUÁ
CASSINO BANGU
30/04 - 20:20
SUB-17
MARIA DA GRAÇA F.C.
BRADESCO SEGUROS
MARIA DA GRAÇA F.C.
30/04 - 20:40
SUB-17
NOVA ERA/GARNIER
OLARIA
E.C GARNIER
30/04 - 20:50
SUB-12 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
GRAJAÚ COUNTRY
BOQUEIRÃO
30/04 - 21:10
SUB-13 - OURO
BANGU/ÁVILA SPORTS
JACAREPAGUÁ
CASSINO BANGU
01-05
01/05 - 09:00
SUB-07
FONSECA
GRAJAÚ TÊNIS
FONSECA A.C.
01/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
PIEDADE
REAL / K-ESPORTES
PIEDADE T.C.
01/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
01/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
FONSECA
C.S. 18 DE JULHO
FONSECA A.C.
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
MTC/CR SPORTS
BARRA MANSA
MELLO T.C.
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
GRAU 10
FLUMINENSE
SECURITÁRIOS
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
OLARIA
A.A. PORTUGUESA
01/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BRAZ DE PINA
01/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
PIEDADE
REAL / K-ESPORTES
PIEDADE T.C.
01/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
01/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
01/05 - 11:00
SUB-14
BLACK PANTHERS
PORTUGUESA
COLÉGIO EDILSON DUARTE
01/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
RESENDE
XERÉM FUTSAL
SESI CLUBE RESENDE
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
FONSECA
C.S. 18 DE JULHO
FONSECA A.C.
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
MTC/CR SPORTS
BARRA MANSA
MELLO T.C.
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
GRAU 10
FLUMINENSE
SECURITÁRIOS
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
OLARIA
A.A. PORTUGUESA
01/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BRAZ DE PINA
01/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
PIEDADE
REAL / K-ESPORTES
PIEDADE T.C.
01/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
01/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
01/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
RESENDE
XERÉM FUTSAL
SESI CLUBE RESENDE
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
FONSECA
C.S. 18 DE JULHO
FONSECA A.C.
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
MTC/CR SPORTS
BARRA MANSA
MELLO T.C.
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
GRAU 10
FLUMINENSE
SECURITÁRIOS
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
OLARIA
A.A. PORTUGUESA
01/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
RIO ESPORTE/COLÉGIO
BRAZ DE PINA
01/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
RESENDE
XERÉM FUTSAL
SESI CLUBE RESENDE
01/05 - 13:30
SUB-15
TEAM SPORTS
PIEDADE
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
01/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
CASA DE ESPAÑA
MARÃ T.C.
01/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRAJAÚ TÊNIS
MELLO T.C.
01/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
01/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
AFC ACADEMY
COIMBRA
C.C.I. PILARES
01/05 - 14:50
SUB-17
TEAM SPORTS
PIEDADE
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
01/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
MARÃ / IEE
CASA DE ESPAÑA
MARÃ T.C.
01/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRAJAÚ TÊNIS
MELLO T.C.
01/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
01/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
AFC ACADEMY
COIMBRA
C.C.I. PILARES
CANCELADO
SUB-09 - OURO
MAGÉ
IMPÉRIO
NELSON FERREIRA LIMA
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
01/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
MARÃ / IEE
CASA DE ESPAÑA
MARÃ T.C.
01/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
GRAJAÚ TÊNIS
MELLO T.C.
01/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
LG/MADUREIRA
BRAZ DE PINA
01/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
AFC ACADEMY
COIMBRA
C.C.I. PILARES
CANCELADO
SUB-11 - OURO
MAGÉ
IMPÉRIO
NELSON FERREIRA LIMA
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
CANCELADO
SUB-13 - OURO
MAGÉ
IMPÉRIO
NELSON FERREIRA LIMA
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ADULTO FEM
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS