Atualiza em:
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 09:00
VASCO HELÊNICO
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 09:00
MADUREIRA FLUMINENSE
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 09:00
FLAMENGO CANTO DO RIO/UFF
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 10:00
CASA ESPAÑA/BFR ASCAER
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 10:00
MARÃ FLUMINENSE
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
VASCO HELÊNICO
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
MADUREIRA FLUMINENSE
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
FLAMENGO CANTO DO RIO/UFF
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 11:00
MACKENZIE FLAMENGO
Adulto
07-05 - 11:00
PMERJ HOLANDA
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 11:00
TNR/ ARARUAMA ROCINHA FUTSAL
Sub-15
07-05 - 11:00
GALACTICOS MADUREIRA
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
CASA ESPAÑA/BFR ASCAER
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
MARÃ FLUMINENSE
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 11:30
S.C. BRASIL PIEDADE
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
VASCO HELÊNICO
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
MADUREIRA FLUMINENSE
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
FLAMENGO CANTO DO RIO/UFF
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
MACKENZIE FLAMENGO
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
TNR/ ARARUAMA ROCINHA FUTSAL
Sub-17
07-05 - 15 min. após Sub-15
GALACTICOS MADUREIRA
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
CASA ESPAÑA/BFR ASCAER
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
MARÃ FLUMINENSE
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
S.C. BRASIL PIEDADE
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 13:00
ARFAB COSTA AZUL/ISR
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 13:00
MANGUEIRA ARFAB
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 13:00
MARIA DA GRAÇA SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 13:30
BANGU VASCO
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
MACKENZIE FLAMENGO
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
TNR/ ARARUAMA ROCINHA FUTSAL
Sub-15
07-05 - 14:00
FLAMENGO ASCAER
Sub-09 - Série Bronze
07-05 - 14:00
JACAREPAGUÁ CASA ESPAÑA/BFR
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 14:00
GRAJAÚ/FÚRIA MAGNÓLIA
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
ARFAB COSTA AZUL/ISR
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
MANGUEIRA ARFAB
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
MARIA DA GRAÇA SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
S.C. BRASIL PIEDADE
Sub-09 - Série Prata
07-05 - 14:30
PALMEIRA CASA ESPAÑA/BFR
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
BANGU VASCO
Sub-09 - Série Ouro
07-05 - 15:00
GRAJAÚ COUNTRY MAGNATAS
Sub-15
07-05 - 15:00
MACKENZIE SÃO CRISTOVÃO
Sub-11 - Série Bronze
07-05 - 15 min. após Sub-09
JACAREPAGUÁ CASA ESPAÑA/BFR
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
GRAJAÚ/FÚRIA MAGNÓLIA
Sub-17
07-05 - 15 min. após Sub-15
FLAMENGO ASCAER
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
ARFAB COSTA AZUL/ISR
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
MANGUEIRA ARFAB
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-13
MARIA DA GRAÇA SECURITÁRIOS/GRAU 10
Sub-11 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-09
PALMEIRA CASA ESPAÑA/BFR
Sub-15
07-05 - 16:00
MONTANHA FLUMINENSE
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
BANGU VASCO
Sub-11 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-09
GRAJAÚ COUNTRY MAGNATAS
Sub-17
07-05 - 15 min. após Sub-15
MACKENZIE SÃO CRISTOVÃO
Sub-13 - Série Bronze
07-05 - 15 min. após Sub-11
JACAREPAGUÁ CASA ESPAÑA/BFR
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ/FÚRIA MAGNÓLIA
Sub-13 - Série Prata
07-05 - 15 min. após Sub-11
PALMEIRA CASA ESPAÑA/BFR
Sub-17
07-05 - 15 min. após Sub-15
MONTANHA FLUMINENSE
Sub-13 - Série Ouro
07-05 - 15 min. após Sub-11
GRAJAÚ COUNTRY MAGNATAS
Sub-09 - Série Prata
08-05 - 09:00
CANTO DO RIO/UFF MONTANHA
Sub-09 - Série Prata
08-05 - 09:00
MRR AABB/KESPORTES
Sub-15
08-05 - 10:00
FLAMENGO MAGNÓLIA
Sub-11 - Série Prata
08-05 - 15 min. após Sub-09
CANTO DO RIO/UFF MONTANHA
Sub-11 - Série Prata
08-05 - 15 min. após Sub-09
MRR AABB/KESPORTES
Sub-17
08-05 - 15 min. após Sub-15
FLAMENGO MAGNÓLIA
Sub-13 - Série Prata
08-05 - 15 min. após Sub-11
CANTO DO RIO/UFF MONTANHA
Sub-13 - Série Prata
08-05 - 11:50
MRR AABB/KESPORTES
Sub-09 - Série Bronze
08-05 - 12:00
PIEDADE NOSSA
Sub-15
08-05 - 13:00
MRR ARFAB
Sub-11 - Série Bronze
08-05 - 15 min. após Sub-09
PIEDADE NOSSA
Adulto
08-05 - 14:00
MACAÉ QUISSAMÃ
Sub-17
08-05 - 15 min. após Sub-15
MRR ARFAB
Sub-13 - Série Bronze
08-05 - 15 min. após Sub-11
PIEDADE NOSSA
Adulto
08-05 - 15:30
IFF/CAMPOS ITAPERUNA
Sub-09 - Série Bronze
08-05 - 16:00
MRR REAL
Sub-11 - Série Bronze
08-05 - 15 min. após Sub-09
MRR REAL
Sub-13 - Série Bronze
08-05 - 15 min. após Sub-11
MRR REAL
Sub-09 - Série Ouro
04-05 - ENCERRADO
GRAJAÚ COUNTRY 3 FLUMINENSE 3
Sub-11 - Série Ouro
04-05 - ENCERRADO
GRAJAÚ COUNTRY 1 FLUMINENSE 5
Sub-13 - Série Ouro
04-05 - ENCERRADO
GRAJAÚ COUNTRY 3 FLUMINENSE 8
qfacebook qtwitter qgoogleplus qyoutube
Please update your Flash Player to view content.

Destaques

:
      
      
Grajaú vence no Sub9 e 11; Madureira dá o troco no Sub 13
Nesta quinta-feira (21), pela 7ª rodada do Campeonato Carioca de Futsal de base, o Grajaú Country recebeu o Madureira, em confronto válido nas categorias Sub 9, 11 e 13, grupo B, Série Ouro. E jogando em casa, os donos da...
Fluminense vence Torneio Inicio Sub-07
Triangular final sagrou o Tricolor campeão do torneio.
Fluminense chega a semifinal da Taça Brasil
Fluminense chega a semifinal após vencer o COPM (CE) pelo placar de 7 a 2. Equipe enfrentará o Praia Clube que foi o primeiro colocado do grupo C.Em sua terceira partida na competição o Fluminense mais uma vez teve total...

novo album

Nesta quinta-feira (21), pela 7ª rodada do Campeonato Carioca de Futsal de base, o ...
Triangular final sagrou o Tricolor campeão do torneio.
O Jec/Krona (SC) sagrou-se campeão da Taça Brasil Sub17 neste sábado (9/4), ao ...
Fluminense chega a semifinal após vencer o COPM (CE) pelo placar de 7 a 2. Equipe ...
A Divisão Especial da Taça Brasil Sub17 chega a sua reta final e promete ...
Neste final de semana, teremos o torneio início da categoria Sub 07, que será ...

Copa Craques Cariocas

copa2