FINAL
CARREGANDO JOGOS
02-05
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
OLARIA
3
X
3
MARIA DA GRAÇA F.C.
OLARIA A.C.
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
OLARIA
7
X
0
MARIA DA GRAÇA F.C.
OLARIA A.C.
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
OLARIA
21
X
1
MARIA DA GRAÇA F.C.
OLARIA A.C.
HOJE
04/05 - 09:00
SUB-07
VASCO DA GAMA SAF
FERROVIÁRIO DA VILLA
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
MONTANHA GF7
BARRA FUTSAL
MONTANHA CLUBE
04/05 - 09:00
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
04/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
COIMBRA
MARIA DA GRAÇA F.C.
COIMBRA E.C.
04/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
OLARIA
FUTSAL AROUCA
OLARIA A.C.
04/05 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 10:00
SUB-15
BRADESCO SEGUROS
NOVA ERA/GARNIER
BRADESCO
04/05 - 10:00
SUB-17
BRAZ DE PINA
MITOS
BRAZ DE PINA
04/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
MONTANHA GF7
BARRA FUTSAL
MONTANHA CLUBE
04/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
04/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
COIMBRA
MARIA DA GRAÇA F.C.
COIMBRA E.C.
04/05 - 11:00
SUB-13 - OURO
HEBRAICA RIO
CORRÊAS
HEBRAICA SCER
04/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
OLARIA
FUTSAL AROUCA
OLARIA A.C.
04/05 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 11:20
SUB-17
BRADESCO SEGUROS
NOVA ERA/GARNIER
BRADESCO
04/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
MONTANHA GF7
BARRA FUTSAL
MONTANHA CLUBE
04/05 - 11:20
SUB-15
BRAZ DE PINA
MITOS
BRAZ DE PINA
04/05 - 11:20
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
FLAMENGO
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
04/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
COIMBRA
MARIA DA GRAÇA F.C.
COIMBRA E.C.
04/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
HEBRAICA RIO
CORRÊAS
HEBRAICA SCER
04/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
OLARIA
FUTSAL AROUCA
OLARIA A.C.
04/05 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
VASCO DA GAMA SAF
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 13:00
SUB-07
CANTO DO RIO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
CANTO DO RIO F.C.
04/05 - 13:20
SUB-09 - OURO
HEBRAICA RIO
CORRÊAS
HEBRAICA SCER
04/05 - 14:00
SUB-07
GRAJAÚ COUNTRY
FLAMENGO
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
IMPÉRIO
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
04/05 - 14:00
SUB-15
PIEDADE
LG/MADUREIRA
PIEDADE T.C.
04/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
JACAREPAGUÁ
HELIÓPOLIS
JACAREPAGUÁ T.C.
04/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
PORTUGUESA
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
REAL / K-ESPORTES
RV ESPORTES/CCJ
A.A.B.B. - LAGOA
04/05 - 14:00
SUB-14
PORTUGUESA
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
A.A. PORTUGUESA
04/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
CELECAU/IBC
MTC/CR SPORTS
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
04/05 - 14:30
SUB-07
HELIÓPOLIS
LG/MADUREIRA
HELIOPOLIS A.C.
04/05 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
FERROVIÁRIO DA VILLA
MARÃ T.C.
04/05 - 15:00
SUB-14 - FEMININO
SANTA FÉ
GEO MACAÉ
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 15:00
SUB-09 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
GRAJAÚ COUNTRY
E.C GARNIER
04/05 - 15:00
SUB-09 - OURO
PALMEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA
PALMEIRA F.C.
04/05 - 15:00
SUB-15
PORTUGUESA
PALMEIRA
A.A. PORTUGUESA
04/05 - 15:00
SUB-07
BOTAFOGO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GENERAL SEVERIANO
04/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
IMPÉRIO
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
04/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
JACAREPAGUÁ
HELIÓPOLIS
JACAREPAGUÁ T.C.
04/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
PORTUGUESA
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
REAL / K-ESPORTES
RV ESPORTES/CCJ
A.A.B.B. - LAGOA
04/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
CELECAU/IBC
MTC/CR SPORTS
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
04/05 - 15:20
SUB-17
PIEDADE
LG/MADUREIRA
PIEDADE T.C.
04/05 - 16:00
SUB-14
LG/MADUREIRA
OLARIA
MADUREIRA E.C.
04/05 - 16:00
SUB-09 - OURO
CASA DE ESPAÑA
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CASA DE ESPAÑA
04/05 - 16:00
SUB-15 - FEMININO
GAROTAS
GEO MACAÉ
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 16:00
SUB-09 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
04/05 - 16:00
SUB-11 - OURO
BOTAFOGO
LG/MADUREIRA
GENERAL SEVERIANO
04/05 - 16:00
SUB-14
INTERCLUBE
HEBRAICA RIO
MESQUITA F.C.
04/05 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
FERROVIÁRIO DA VILLA
MARÃ T.C.
04/05 - 16:10
SUB-11 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
GRAJAÚ COUNTRY
E.C GARNIER
04/05 - 16:10
SUB-11 - OURO
PALMEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA
PALMEIRA F.C.
04/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
IMPÉRIO
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
04/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
JACAREPAGUÁ
HELIÓPOLIS
JACAREPAGUÁ T.C.
04/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
VASCO DA GAMA SAF
PORTUGUESA
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
REAL / K-ESPORTES
RV ESPORTES/CCJ
A.A.B.B. - LAGOA
04/05 - 16:20
SUB-17
PORTUGUESA
PALMEIRA
A.A. PORTUGUESA
04/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
CELECAU/IBC
MTC/CR SPORTS
UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ (NOVA IGUAÇU)
04/05 - 17:00
SUB-15 - FEMININO
GEO MACAÉ
LOIRINHO
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 17:10
SUB-11 - OURO
CASA DE ESPAÑA
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CASA DE ESPAÑA
04/05 - 17:10
SUB-11 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
04/05 - 17:10
SUB-13 - OURO
BOTAFOGO
LG/MADUREIRA
GENERAL SEVERIANO
04/05 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
FERROVIÁRIO DA VILLA
MARÃ T.C.
04/05 - 17:20
SUB-13 - OURO
NOVA ERA/GARNIER
GRAJAÚ COUNTRY
E.C GARNIER
04/05 - 17:20
SUB-13 - OURO
PALMEIRA
INSTITUTO MANGUEIRA
PALMEIRA F.C.
04/05 - 17:30
SUB-15
VASCO DA GAMA
TEAM SPORTS
SÃO JANUÁRIO
04/05 - 18:20
SUB-13 - OURO
CASA DE ESPAÑA
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
CASA DE ESPAÑA
04/05 - 18:20
SUB-13 - OURO
MAGÉ
S.E. REAL
NELSON FERREIRA LIMA
04/05 - 18:20
SUB-09 - OURO
BOTAFOGO
LG/MADUREIRA
GENERAL SEVERIANO
04/05 - 18:30
SUB-14 - FEMININO
LOIRINHO
GCC/CELSO LISBOA
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 18:30
SUB-15 - FEMININO
LOIRINHO
BOTAFOGO
GRAJAÚ COUNTRY
04/05 - 18:30
SUB-17
VASCO DA GAMA
TEAM SPORTS
SÃO JANUÁRIO
05-05
05/05 - 09:00
SUB-07
FONSECA
FLUMINENSE
FONSECA A.C.
05/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
FONSECA
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 09:00
SUB-07
FUTSAL AROUCA
MACKENZIE
AROUCA BARRA CLUBE
05/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
IMPÉRIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO PERICAR
05/05 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
05/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
MESQUITA FUTSAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
VILA OLIMPICA MESQUITA
05/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
TEAM SPORTS
C.S. 18 DE JULHO
05/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
FONSECA
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
IMPÉRIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO PERICAR
05/05 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
05/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
S.E. REAL
GRAU 10
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
05/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
MITOS
COMARY
COMBINADO 5 DE JULHO
05/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
INTERCLUBE
GRESEP
MESQUITA F.C.
05/05 - 11:00
SUB-15
CAVALEIROS
MARIA DA GRAÇA F.C.
CIEP MARINGÁ
05/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
MESQUITA FUTSAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
VILA OLIMPICA MESQUITA
05/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
TEAM SPORTS
C.S. 18 DE JULHO
05/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
GRAJAÚ TÊNIS
FONSECA
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
IMPÉRIO
MARÃ / IEE
COLÉGIO PERICAR
05/05 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
05/05 - 12:00
SUB-07
SÃO GONÇALO E.C.
A.E.
FONSECA A.C.
05/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
S.E. REAL
GRAU 10
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
05/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
MITOS
COMARY
COMBINADO 5 DE JULHO
05/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
INTERCLUBE
GRESEP
MESQUITA F.C.
05/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
MESQUITA FUTSAL
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
VILA OLIMPICA MESQUITA
05/05 - 12:20
SUB-17
CAVALEIROS
MARIA DA GRAÇA F.C.
CT MACAÉ
05/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
TEAM SPORTS
C.S. 18 DE JULHO
05/05 - 12:30
SUB-14
GRAJAÚ TÊNIS
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 13:00
SUB-14
BOTAFOGO
BLACK PANTHERS
GENERAL SEVERIANO
05/05 - 13:00
SUB-14 - FEMININO
MARÃ / IEE
CANTO DO RIO
CENTRO OLÍMPICO DE NOVA IGUAÇU
05/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
S.E. REAL
GRAU 10
CLUB MUNICIPAL - BARRA MANSA
05/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
MITOS
COMARY
COMBINADO 5 DE JULHO
05/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
INTERCLUBE
GRESEP
MESQUITA F.C.
05/05 - 14:00
ADULTO FEM
FONSECA
SÃO GONÇALO
FONSECA A.C.
05/05 - 14:00
SUB-07
GRAJAÚ TÊNIS
PORTUGUESA
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
BARRA MANSA
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
05/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLUMINENSE
BRAZ DE PINA
MAGNATAS F.S.
05/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
ASCAER
BANGU/ÁVILA SPORTS
ASCAER
05/05 - 14:00
SUB-07
BARRA FUTSAL
BARRA MANSA
C.C.I. PILARES
05/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO F.C.
05/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FLAMENGO
PIEDADE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
05/05 - 14:00
SUB-14
RIVIEIRA
HELIÓPOLIS
A.A. LIGHT
05/05 - 14:00
SUB-14 - FEMININO
DAMINHAS
OLARIA
CENTRO OLÍMPICO DE NOVA IGUAÇU
05/05 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
CANTO DO RIO
GRAJAÚ T.C.
05/05 - 15:00
SUB-15 - FEMININO
MARÃ
EFAM
CENTRO OLÍMPICO DE NOVA IGUAÇU
05/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
BARRA MANSA
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
05/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLUMINENSE
BRAZ DE PINA
MAGNATAS F.S.
05/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
ASCAER
BANGU/ÁVILA SPORTS
ASCAER
05/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO F.C.
05/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FLAMENGO
PIEDADE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
05/05 - 15:30
ADULTO FEM
SERRANO F.C.
TERE/SMEL
FONSECA A.C.
05/05 - 16:00
SUB-15 - FEMININO
DAMINHAS
OLARIA
CENTRO OLÍMPICO DE NOVA IGUAÇU
05/05 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
CANTO DO RIO
GRAJAÚ TÊNIS
05/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
BARRA MANSA
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
CANCELADO
SUB-13 - OURO
FLUMINENSE
BRAZ DE PINA
MAGNATAS F.S.
CANCELADO
MOTIVO: NÃO INFORMADO
05/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
ASCAER
BANGU/ÁVILA SPORTS
ASCAER
05/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
RIO ESPORTE/COLÉGIO
SÃO GONÇALO E.C.
COLÉGIO F.C.
05/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
FLAMENGO
PIEDADE
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
05/05 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
GRAJAÚ TÊNIS
CANTO DO RIO
GRAJAÚ T.C.
07-05
07/05 - 19:00
SUB-07
MARÃ / IEE
AFA/18 DE JULHO
MARÃ T.C.
07/05 - 19:00
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
07/05 - 20:10
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
07/05 - 21:10
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ADULTO
SUB-20
ADULTO FEM
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
Sub-11
Sub-13
SELETIVA TOTAL
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
Sub-10
Sub-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ADULTO
SUB-20
ADULTO FEM
FEMININO BASE
Sub-11
Sub-14
Sub-16
Sub-18
PARTICIPANTES
FÓRMULAS
CARIOCA
SUB-07
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS
Login
Imprimir
Detalhes
Escrito por
DENILTON CYMBRON
Categoria:
Uncategorised
Publicado: 14 Novembro 2022
Acessos: 84778
Anterior