FINAL
CARREGANDO JOGOS
07-05
ENCERRADO
SUB-07
MARÃ / IEE
2
X
10
AFA/18 DE JULHO
MARÃ T.C.
ENCERRADO
SUB-09 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
5
X
7
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
ENCERRADO
SUB-11 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
3
X
2
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
ENCERRADO
SUB-13 - OURO
C.S. 18 DE JULHO
1
X
2
FERROVIÁRIO DA VILLA
C.S. 18 DE JULHO
10-05
10/05 - 18:30
SUB-08 - ESPECIAL
MACKENZIE
BRADESCO SEGUROS
S.C. MACKENZIE
10/05 - 19:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
10/05 - 19:30
SUB-15
OLARIA
BRADESCO SEGUROS
OLARIA A.C.
10/05 - 19:40
SUB-10 - ESPECIAL
MACKENZIE
BRADESCO SEGUROS
S.C. MACKENZIE
10/05 - 20:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
10/05 - 20:40
SUB-17
OLARIA
BRADESCO SEGUROS
OLARIA A.C.
10/05 - 20:50
SUB-12 - ESPECIAL
MACKENZIE
BRADESCO SEGUROS
S.C. MACKENZIE
10/05 - 21:10
SUB-12 - ESPECIAL
MARIA DA GRAÇA F.C.
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
MARIA DA GRAÇA F.C.
11-05
11/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
HELÊNICO A.C.
11/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
LG/MADUREIRA
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
11/05 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
INTERCLUBE
BOQUEIRÃO
11/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FLAMENGO
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
11/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
TEAM SPORTS
GRAJAÚ TÊNIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
11/05 - 10:00
SUB-07
GRAJAÚ COUNTRY
MARÃ / IEE
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
MTC/CR SPORTS
BOTAFOGO
MELLO T.C.
11/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
HELÊNICO A.C.
11/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
LG/MADUREIRA
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
11/05 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
INTERCLUBE
BOQUEIRÃO
11/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FLAMENGO
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
11/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
TEAM SPORTS
GRAJAÚ TÊNIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
11/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
MESQUITA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 11:00
SUB-07
A.E.
FERROVIÁRIO DA VILLA
CT MACAÉ
11/05 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
MTC/CR SPORTS
BOTAFOGO
MELLO T.C.
11/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
HELÊNICO A.C.
11/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
INSTITUTO MANGUEIRA
LG/MADUREIRA
CENTRO DE REFERÊNCIA VILA OLÍMPICA MANGUEIRA
11/05 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
INTERCLUBE
BOQUEIRÃO
11/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
RV ESPORTES/CCJ
FLAMENGO
COUNTRY CLUB JACAREPAGUÁ
11/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
TEAM SPORTS
GRAJAÚ TÊNIS
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
11/05 - 11:30
SUB-08 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
HEBRAICA RIO
BRAZ DE PINA
11/05 - 12:00
SUB-15
NOVA ERA/GARNIER
CAVALEIROS
E.C GARNIER
11/05 - 12:00
SUB-08 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
11/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
MESQUITA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
MTC/CR SPORTS
BOTAFOGO
MELLO T.C.
11/05 - 12:30
SUB-14
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
BRAZ DE PINA
HELÊNICO A.C.
11/05 - 12:40
SUB-10 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
HEBRAICA RIO
BRAZ DE PINA
11/05 - 12:45
SUB-08 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
CORRÊAS
C.E. MAUÁ
11/05 - 13:00
SUB-07
MACKENZIE
BOTAFOGO
S.C. MACKENZIE
11/05 - 13:00
SUB-15
MAGÉ
VASCO DA GAMA
NELSON FERREIRA LIMA
11/05 - 13:10
SUB-10 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
11/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
GRAJAÚ COUNTRY
MESQUITA FUTSAL
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 13:20
SUB-17
NOVA ERA/GARNIER
CAVALEIROS
E.C GARNIER
11/05 - 13:30
SUB-14
TEAM SPORTS
LG/MADUREIRA
CLUBE BENEFICIENTE SARGENTOS DA MARINHA
11/05 - 13:50
SUB-12 - ESPECIAL
BRAZ DE PINA
HEBRAICA RIO
BRAZ DE PINA
11/05 - 13:55
SUB-10 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
CORRÊAS
C.E. MAUÁ
11/05 - 14:00
SUB-14
OLARIA
GRAJAÚ TÊNIS
OLARIA A.C.
11/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
GRAJAÚ COUNTRY
MARIA DA GRAÇA F.C.
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FONSECA
REAL / K-ESPORTES
FONSECA A.C.
11/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
11/05 - 14:00
SUB-07
BARRA MANSA
CANTO DO RIO
MELLO T.C.
11/05 - 14:00
SUB-07
FLUMINENSE
BARRA FUTSAL
MAGNATAS F.S.
11/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
REAL / K-ESPORTES
FUTSAL AROUCA
A.A.B.B. - LAGOA
11/05 - 14:00
SUB-14
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
HEBRAICA RIO
BOQUEIRÃO
11/05 - 14:00
SUB-07
FLAMENGO
HELIÓPOLIS
QUADRA ADÍLIO (GÁVEA)
11/05 - 14:05
SUB-12 - ESPECIAL
SÃO GONÇALO E.C.
CORRÊAS
C.E. MAUÁ
11/05 - 14:20
SUB-17
MAGÉ
VASCO DA GAMA
NELSON FERREIRA LIMA
11/05 - 14:20
SUB-12 - ESPECIAL
XERÉM FUTSAL
GRAJAÚ TÊNIS
GRÊMIO POLIESPORTIVO DE XEREM
11/05 - 15:00
SUB-07
LG/MADUREIRA
GRAJAÚ TÊNIS
MADUREIRA E.C.
11/05 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ T.C.
11/05 - 15:00
SUB-08 - ESPECIAL
BARRA MANSA
IMPÉRIO
MELLO T.C.
11/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
GRAJAÚ COUNTRY
MARIA DA GRAÇA F.C.
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FONSECA
REAL / K-ESPORTES
FONSECA A.C.
11/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
11/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
REAL / K-ESPORTES
FUTSAL AROUCA
A.A.B.B. - LAGOA
11/05 - 16:00
SUB-08 - ESPECIAL
CASA DE ESPAÑA
TEAM SPORTS
CASA DE ESPAÑA
11/05 - 16:00
SUB-09 - OURO
GRAU 10
CASA DE ESPAÑA
SECURITÁRIOS
11/05 - 16:00
SUB-09 - OURO
HELIÓPOLIS
BANGU/ÁVILA SPORTS
HELIOPOLIS A.C.
11/05 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ T.C.
11/05 - 16:10
SUB-10 - ESPECIAL
BARRA MANSA
IMPÉRIO
MELLO T.C.
11/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
GRAJAÚ COUNTRY
MARIA DA GRAÇA F.C.
GRAJAÚ COUNTRY
11/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
FONSECA
REAL / K-ESPORTES
FONSECA A.C.
11/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
CANTO DO RIO
VASCO DA GAMA SAF
CANTO DO RIO F.C.
11/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
REAL / K-ESPORTES
FUTSAL AROUCA
A.A.B.B. - LAGOA
11/05 - 17:10
SUB-10 - ESPECIAL
CASA DE ESPAÑA
TEAM SPORTS
CASA DE ESPAÑA
11/05 - 17:10
SUB-12 - ESPECIAL
BARRA MANSA
IMPÉRIO
MELLO T.C.
11/05 - 17:10
SUB-11 - OURO
GRAU 10
CASA DE ESPAÑA
SECURITÁRIOS
11/05 - 17:10
SUB-11 - OURO
HELIÓPOLIS
BANGU/ÁVILA SPORTS
HELIOPOLIS A.C.
11/05 - 17:20
SUB-12 - ESPECIAL
MARÃ / IEE
RIO ESPORTE/COLÉGIO
MARÃ T.C.
11/05 - 18:20
SUB-12 - ESPECIAL
CASA DE ESPAÑA
TEAM SPORTS
CASA DE ESPAÑA
11/05 - 18:20
SUB-13 - OURO
GRAU 10
CASA DE ESPAÑA
SECURITÁRIOS
11/05 - 18:20
SUB-13 - OURO
HELIÓPOLIS
BANGU/ÁVILA SPORTS
HELIOPOLIS A.C.
12-05
12/05 - 09:00
SUB-07
FONSECA
FUTSAL AROUCA
FONSECA A.C.
12/05 - 09:00
SUB-08 - ESPECIAL
BARRA FUTSAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ T.C.
12/05 - 09:00
SUB-07
PORTUGUESA
VASCO DA GAMA SAF
A.A. PORTUGUESA
12/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
IMPÉRIO
BOQUEIRÃO
12/05 - 09:00
SUB-07
AFA/18 DE JULHO
SÃO GONÇALO E.C.
C.S.S.AERONAÚTICA
12/05 - 09:00
SUB-09 - OURO
INTERCLUBE
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA F.C.
12/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
FONSECA
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
12/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
PIEDADE
C.S. 18 DE JULHO
PIEDADE T.C.
12/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
MTC/CR SPORTS
COIMBRA
MELLO T.C.
12/05 - 10:00
SUB-08 - ESPECIAL
ASCAER
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
12/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
PORTUGUESA
BARRA MANSA
A.A. PORTUGUESA
12/05 - 10:00
SUB-09 - OURO
MITOS
MONTANHA GF7
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
12/05 - 10:10
SUB-10 - ESPECIAL
BARRA FUTSAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ T.C.
12/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
IMPÉRIO
BOQUEIRÃO
12/05 - 10:10
SUB-11 - OURO
INTERCLUBE
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA F.C.
12/05 - 10:30
SUB-09 - OURO
CANTO DO RIO
CELECAU/IBC
CANTO DO RIO F.C.
12/05 - 11:00
SUB-08 - ESPECIAL
LG/MADUREIRA
GRAU 10
MADUREIRA E.C.
12/05 - 11:00
SUB-14
BLACK PANTHERS
RIVIEIRA
COLÉGIO EDILSON DUARTE
12/05 - 11:00
SUB-08 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
PALMEIRA
C.S.S.AERONAÚTICA
12/05 - 11:00
SUB-09 - OURO
COMARY
PALMEIRA
CLUBE COMARY
12/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
FONSECA
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
12/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
PIEDADE
C.S. 18 DE JULHO
PIEDADE T.C.
12/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
MTC/CR SPORTS
COIMBRA
MELLO T.C.
12/05 - 11:10
SUB-10 - ESPECIAL
ASCAER
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
12/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
PORTUGUESA
BARRA MANSA
A.A. PORTUGUESA
12/05 - 11:10
SUB-11 - OURO
MITOS
MONTANHA GF7
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
12/05 - 11:11
SUB-20
CAVALEIROS
LIGA MAGEENSE
CT MACAÉ
12/05 - 11:20
SUB-12 - ESPECIAL
BARRA FUTSAL
COIMBRA
JACAREPAGUÁ T.C.
12/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
BOQUEIRÃO DO PASSEIO
IMPÉRIO
BOQUEIRÃO
12/05 - 11:20
SUB-13 - OURO
INTERCLUBE
NOVA ERA/GARNIER
MESQUITA F.C.
12/05 - 11:30
SUB-09 - OURO
BRAZ DE PINA
S.E. REAL
BRAZ DE PINA
12/05 - 11:40
SUB-11 - OURO
CANTO DO RIO
CELECAU/IBC
CANTO DO RIO F.C.
12/05 - 12:10
SUB-10 - ESPECIAL
LG/MADUREIRA
GRAU 10
MADUREIRA E.C.
12/05 - 12:10
SUB-10 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
PALMEIRA
C.S.S.AERONAÚTICA
12/05 - 12:10
SUB-11 - OURO
COMARY
PALMEIRA
CLUBE COMARY
12/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
FONSECA
XERÉM FUTSAL
FONSECA A.C.
12/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
PIEDADE
C.S. 18 DE JULHO
PIEDADE T.C.
12/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
MTC/CR SPORTS
COIMBRA
MELLO T.C.
12/05 - 12:20
SUB-12 - ESPECIAL
ASCAER
HELÊNICO/SPORTS FRIENDS
ASCAER
12/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
PORTUGUESA
BARRA MANSA
A.A. PORTUGUESA
12/05 - 12:20
SUB-13 - OURO
MITOS
MONTANHA GF7
EMBAIXADORES SOCIAL CLUBE
12/05 - 12:30
SUB-14
HELIÓPOLIS
INTERCLUBE
HELIOPOLIS A.C.
12/05 - 12:40
SUB-11 - OURO
BRAZ DE PINA
S.E. REAL
BRAZ DE PINA
12/05 - 12:50
SUB-13 - OURO
CANTO DO RIO
CELECAU/IBC
CANTO DO RIO F.C.
12/05 - 13:20
SUB-12 - ESPECIAL
LG/MADUREIRA
GRAU 10
MADUREIRA E.C.
12/05 - 13:20
SUB-12 - ESPECIAL
AFA/18 DE JULHO
PALMEIRA
C.S.S.AERONAÚTICA
12/05 - 13:20
SUB-13 - OURO
COMARY
PALMEIRA
CLUBE COMARY
12/05 - 13:30
SUB-07
RIO ESPORTE/COLÉGIO
ASCAER
COLÉGIO F.C.
12/05 - 13:50
SUB-13 - OURO
BRAZ DE PINA
S.E. REAL
BRAZ DE PINA
12/05 - 14:00
SUB-15
LG/MADUREIRA
PORTUGUESA
MADUREIRA E.C.
12/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
MARÃ / IEE
MAGÉ
MARÃ T.C.
12/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
RESENDE
MELLO T.C.
12/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
CORRÊAS
BOTAFOGO
LAGINHA F.C.
12/05 - 14:00
SUB-09 - OURO
FUTSAL AROUCA
VASCO DA GAMA SAF
AROUCA BARRA CLUBE
12/05 - 14:00
SUB-08 - ESPECIAL
HELIÓPOLIS
FLUMINENSE
HELIOPOLIS A.C.
12/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
RESENDE
MELLO T.C.
12/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
CORRÊAS
BOTAFOGO
LAGINHA F.C.
12/05 - 15:10
SUB-11 - OURO
FUTSAL AROUCA
VASCO DA GAMA SAF
AROUCA BARRA CLUBE
12/05 - 15:10
SUB-10 - ESPECIAL
HELIÓPOLIS
FLUMINENSE
HELIOPOLIS A.C.
12/05 - 15:20
SUB-17
LG/MADUREIRA
PORTUGUESA
MADUREIRA E.C.
12/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
FERROVIÁRIO DA VILLA
RESENDE
MELLO T.C.
12/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
CORRÊAS
BOTAFOGO
LAGINHA F.C.
12/05 - 16:20
SUB-13 - OURO
FUTSAL AROUCA
VASCO DA GAMA SAF
AROUCA BARRA CLUBE
12/05 - 16:20
SUB-12 - ESPECIAL
HELIÓPOLIS
FLUMINENSE
HELIOPOLIS A.C.
13-05
13/05 - 18:30
SUB-09 - OURO
MARIA DA GRAÇA F.C.
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
13/05 - 19:00
SUB-08 - ESPECIAL
OLARIA
PORTUGUESA
OLARIA A.C.
13/05 - 19:40
SUB-11 - OURO
MARIA DA GRAÇA F.C.
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
13/05 - 20:10
SUB-10 - ESPECIAL
OLARIA
PORTUGUESA
OLARIA A.C.
13/05 - 20:50
SUB-13 - OURO
MARIA DA GRAÇA F.C.
FUTSAL AROUCA
MARIA DA GRAÇA F.C.
13/05 - 21:10
SUB-12 - ESPECIAL
OLARIA
PORTUGUESA
OLARIA A.C.
Calendário Completo
#
a
primeira
do
mundo
CAPA
FFSERJ
A ENTIDADE
ESTATUTO
CALENDÁRIO
COMPETIÇÕES
TABELAS
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ADULTO
SUB-20
ADULTO FEM
CLASSIFICAÇÃO
SELETIVA IMPAR
SUB-09
SUB-11
SUB-13
Seletiva Total
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
Seletiva Total
SÉRIE FFSERJ
SUB-07
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ADULTO
SUB-20
ADULTO FEM
FEMININO BASE
Sub-11
Sub-14
Sub-16
Sub-18
ARTILHARIA
SELETIVA IMPAR
SELETIVA ESPECIAL
SUB-08
SUB-10
SUB-12
SÉRIE FFSERJ
SUB-14
SUB-15
SUB-17
MAIORES
ANTERIORES
CAMPEÕES
RANKING
T.J.D.
BOLETIM OFICIAL T.J.D.
BOLETIM OFICIAL C.D.
CBJD
Acesso Defensor
Processos
ARBITRAGEM
Regras Nacionais
LISTA OFICIAIS
Relatórios
Taxas
Documentos
Boletim Oficial
BID - ATLETAS
BID SOLICITADAS
BID LIBERADAS
BID REGULAR
BID CBFS
REGULAMENTOS
CBFS
Balancetes
Downloads
IMPRENSA
FOTOS
Sistema
CURSOS
Login
Imprimir
Detalhes
Escrito por
DENILTON CYMBRON
Categoria:
Uncategorised
Publicado: 14 Novembro 2022
Acessos: 85554
Anterior